eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Премьера лучших французских фильмов 2017 года на IV Фестивале «LE CINEMA FRANCAIS» в Екатеринбурге

12 октября 2017 495

11 октября в Екатеринбурге состоялось открытие IV Фестиваля французского кино «LE CINEMA FRANCAIS». На нем ежегодно презентуют лучшие кинопремьеры из Франции. Посмотреть кино можно на языке оригинала с субтитрами. В этом году зрителей ждут ироничный байопик «Молодой Годар», драма о жизни Поля Гогена «Дикарь» с Венсаном Касселем в главной роли, комедия «Афера Доктора Нока» с Омаром Си из «1+1» и другие фильмы, которые уже хочется посмотреть. 

 
 

IV Фестиваль французского кино «LE CINEMA FRANCAIS» традиционно состоится в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК». Мероприятие проходит при поддержке Посольства Франции, Французского Института в России и «Альянс Франсез» в 20 городах России. Одновременно с Москвой, Санкт-Петербургом и другими городами зрители увидят премьерные показы лучших французских фильмов 2017 года. Фестиваль будет идти с 11 по 18 октября. Практически каждый день – новое кино. 

Четвертый по счету фестиваль поражает многогранностью. Подборка фильмов фестиваля эмоционально безграничная: от чувственных картин до блокбастеров. Открылся фестиваль картиной «Праздничный переполох» от режиссеров Эрика Толедано и Оливье Накаша, создателей самой кассовой ленты на французском языке за последние 20 лет — комедийной драмы «1+1». Для всех, кто не успел, фильм покажут еще раз 14 октября.  

 

Кадр из фильма «Праздничный переполох»

Сегодня, 12 октября, состоится премьера романтичной и красивой драмы «ЖИЗНЬ / UNE VIE» (участник Венецианского фестиваля и Международного кинофестиваля в Лондоне) и дерзкого и пьянящего, как бокал Бургундского фильма «ВОЗВРАЩЕНИЕ В БУРГУНДИЮ / CE QUI NOUS LIE». 

1 /

Кадры из фильмов «Жизнь» и «Возвращение в Бургундию»

Пятницу, 13 октября, празднично начнем с нашумевшей премьеры «ДИКАРЬ / GAUGUIN» о жизни художника Поля Гогена, который отправляется на другой конец света в поисках вдохновения. Страсть, драма, творческие поиски и неподражаемый Венсан Кассель в главной роли. Если хотите экшена – берите билеты на приключенческую комедию  «ПОБЕГ ИЗ  РИО / GOING TO BRAZIL» от Патрика Милле. Это история о том, как три девушки отжигают в городе безбашенных вечеринок, ярких карнавалов и пугающих трущоб. Фильм повторят 17 октября.  

 

Венсан Кассель в фильме «Дикарь»

Суббота, 14 октября, всем советуем посмотреть комедийный байопик «МОЛОДОЙ ГОДАР / REDOUTABLE». Во-первых, это кино о гении мировой кинематографии Годаре в постановке обладателя премии «Оскар», создателя фильма «Артист» Мишеля Хазнавичуса. Во-вторых, в главной роли – неповторимый Луи Гаррель. В-третьих, фильм уже показали на всех значимых фестивалях – Каннском кинофестивале-2017, Московском международном кинофестивале-2017 и Международном кинофестивале в Торонто-2017. А значит это стоит увидеть (фильм повторят 17 октября). 

 

Луи Гаррель в роли Жана-Люка Годара

Понедельник,  16 октября, есть возможность начать неделю легко с фильмом «ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ / L'UN DANS L'AUTRE». Эта классическая комедия, в которой главные герои меняются телами. Смешно, живо и по-французски снятый фильм. Заодно можно сравнить как с одноименной русской комедией.   

 

Кадр из фильма «Любовь-морковь по-французски»

Среда, 18 октября, на закрытии фестиваля смотрим два фильма. Первый – «АФЕРА ДОКТОРА НОКА/ KNOCK» с Омаром Си. Это экранизация популярного сатирического романа Жюля Ромэна «Нок, или Чудеса медицины» о карманнике и авантюристе, устроившемся врачом, лечащем обманным путем здоровых людей. Второй – кино противоположного характера, эротический триллер Франсуа Озона «ДВУЛИЧНЫЙ ЛЮБОВНИК / L'AMANT DOUBLE» о романе хрупкой пациентки и ее психоаналитика.  

1 /

Кадры из фильмов «Двуличный любовник» и «Афера доктора Нока»

Подробное информацию о фестивале смотрите в афише. Приятного просмотра! 

 
Куда пойти в выходные 6 - 8 октября? «ФИЗРУК» спасает театр