eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Большой городской Пленэр пройдет в Екатеринбурге

8 июня 2017 1508

Местом проведения пленэра выбрана набережная у Театра Драмы - отсюда открывается замечательный вид на акваторию городского пруда и многие достопримечательности города. 24 июня с 12.00 до 18.00 здесь ждут всех, кто любит рисовать и интересуется искусством.

Принять участие в пленэре могут все желающие. Для этого нужно просто прийти на набережную, выбрать удобное местечко и начать рисовать. Получившиеся рисунки, по желанию, можно будет оставить в “дар городу” - прикрепив в специально организованной зоне - Аллее рисунков. Во время мероприятия горожане смогут познакомиться с разными художественными приемами, которые им продемонстрируют профессиональные художники и представители ИЗО-студий. 

Организаторы обещают разнообразные творческие мастер-классы, а также обширную лекционную программу, посвященную искусству и художественным традициям, которую подготовили преподавателиФакультет искусствоведения и социокультурных технологий Уральского Федерального Университета им. Б.Н. Ельцина. Кроме того, на пленэре будет звучать хорошая музыка в исполнении молодых екатеринбургских музыкантов, а также будет организована небольшая фуд-зона.

По мнению организаторов “Большого городского пленэра” - Факультет искусствоведения и социокультурных технологий Уральского Федерального Университета им. Б.Н.Ельцина, Детской художественной школы № 2 им. Г.С. Мосина, Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра и Reputation Management Company - “Наряду с музыкантами, спортсменами, писателями, Екатеринбург может гордиться своими художниками, в том, числе современными. “Большой городской пленэр” станет поводом и пространством, где смогут встретиться горожане, ученики и преподаватели художественных школ и частных ИЗО-студий, профессиональные художники”.

Группы мероприятия в соц сетях:
https://www.facebook.com/plenairekb/
https://vk.com/club147463190
https://ok.ru/group/53276428796036

Ночь Музыки в Свердловском областном краеведческом музее Поющие семьи сойдутся в музыкальном поединке на UralMusicNight-2017