eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 16 по 18 сентября

15 сентября 2016 2246

В эти выходные посещаем концерт бескомпромиссного Лепса и последний старт "Смысловых галлюцинаций", смотрим первую театральную постановку оперы "Пассажирка" в России и сложные трюки в новой цирковой программе, участвуем в конкуре, пробегаем марафон на Уктусе и множество других интересных мероприятий и вечеринок!

«Жили-были…»

Пт - Вс, 16 - 18

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

Сколько: 100 - 200 р.

Наш проект построен с учетом особенностей восприятия детской аудитории и направлен на ее позитивный опыт посещения музея. Помимо яркой экспозиции глиняной игрушки, маленькие и большие зрители смогут познакомиться с книжной иллюстрацией, почитать русские народные сказки, произведения А.С. Пушкина, К.И. Чуковского, П.П. Ершова и других отечественных авторов. Для ребят будут подготовлены интерактивные зоны с познавательно-игровыми элементами, такие как «Чудо-дерево» с предложенными интересными заданиями, волшебный театральный чемоданчик с персонажами русских народных сказок и зона творческого отдыха для самостоятельного времяпровождения или участия в мастер-классах.

«Строчки на чистом листе»

Пт - Вс, 16 - 18

ГдеМузей «Литературная жизнь Урала XX века»

Когда: Пт - 10:00; Сб - 11:00.

Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» приглашает на выставку уникальных материалов из коллекции архивариуса Свердловского рок-клуба Дмитрия Карасюка.


Выставка предоставляет возможность увидеть рукописи Ильи и Евгения Кормильцевых, Аркадия Застырца, братьев Самойловых и многих других поэтов, составивших славу свердловской рок-сцены в 1980-1990-е, а также фотографии, афиши, обложки альбомов, концертные выступления, специальные инсталляции.

«Пассажирка»

Пт - Вс, 16 - 18

Где«Театр оперы и балета»

Когда: Пт - 18:30; Сб, Вс - 18:00.

Сколько: 200 - 3000 р.

Краткий сюжет: Лиза плывет в Бразилию со своим мужем — немецким дипломатом Вальтером. Случайно она замечает на корабле женщину, похожую на Марту, которую считала умершей. Лиза так встревожена нахлынувшими воспоминаниями, что признается мужу в том, что была надзирательницей в Освенциме. Вальтер опасается дипломатического скандала. Лиза просит стюарда выяснить, кто и откуда эта женщина.

«Анатомия экономической безопасности, и секреты целеполагания»

Сб - Вс, 17 - 18

ГдеИнформационно-развивающий центр «Equator»

Когда: 11:00

Сколько:  10 000 р.

По какой формуле в вашей компании или в вашем личном бюджете идет расчет минимального уровня доходности от вложенных средств? А как вы насчитываете риски? В какой точке на матрице проектов находится задача “Разработка планов антикризисных мероприятий”? На сколько директор по стратегическому развитию вашего предприятия склонен и готов к риску? А вы сами?

Если вы затрудняетесь ответить на вышепоставленные вопросы, можете ли вы с уверенностью утверждать, что ваш бизнес и ваша семья находится в состоянии экономической безопасности?

«Наш Добрый цирк»

Сб - Вс, 17 - 18

Где«Екатеринбургский государственный цирк»

Когда: Сб - 16:00; Вс - 12:00.

Сколько: 500 - 1000 р.

Удивительно красивые номера, сложные и мастерски исполняемые трюки, взрыв ярких красок, веселое настроение и заряд отличных эмоций Вам подарят артисты программы «Наш добрый цирк», а веселые клоуны заставят смеяться от души и до слез!

Вы спросите: «Какой же цирк без животных?» Конечно, Вас ждет разнообразие дрессированных животных! А также роскошные костюмы, современное техническое, световое, лазерное оформление превращают классическое цирковое представление в настоящий праздник!  

Научное шоу «Умный Екатеринбург»

Сб - Вс, 17 - 18

ГдеПарк науки «Ньютон»

КогдаСб - 16:00, 19:00; Вс - 10:00, 13:00, 16:00, 19:00.

Сколькодля одного ребенка — 1190 руб. Для родителей вход бесплатный.

Двухчасовая интерактивная программа по промышленной химии. Металлургия, фармацевтика, парфюмерная, пищевая и текстильная промышленность. И все это — своими руками.

Программа проходит в классическом для нас формате научного шоу. В каждом шоу участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. В 5 лабораториях участникам предстоит выполнить различные опыты и задания, которые продемонстрируют роль химии в современной жизни.

«Григорий Лепс»

Пт, 16

ГдеКиноконцертный театр «Космос»

Когда: 19:00

Сколько: 2000 - 7500 р.

Кумир женщин и сильных духом мужчин, настоящий пример мужественности на нашей эстраде, Григорий Лепс в Екатеринбурге.  Его любят за мощный голос, в котором слышится вся палитра чувств и мужественность. Он поет каждый раз, как последний – на нерве, душой и сердцем. Поэтому то, что исполнено, близко и понятно многим. Поэтому каждая новая его работа становится событием. Его концерты – всегда зрелищное и увлекательное действо, продуманное до мельчайших деталей. А уж об энергетике можно писать целую книгу. Драйв, накал эмоций и благодарная реакция зрителей на песни Лепса. Брутальный и романтичный, бескомпромиссный и сентиментальный, продолживший жить вопреки всему. И продолжает удивлять нас, восхищать, заставляет охать и ахать!

«Караоке-баттл»

Пт, 16

Где«Дом Печати»

Когда: 20:00

Сколько: 200 р.

Louis Vuitton, Apple, Victoria's Secret, Boston Dynamics, Coca-cola, Сartier, Nintendo, Мaserati — это неполный список брендов, которые подали заявку на участие в караоке-баттле #4. Кто прошел в финальную часть этой битвы — вы узнаете очень скоро. Китч, трэш, угар, оглушающий ор — в самой громкой вечеринке осени... Это караоке-баттл — Битва брендов!

«DJ EDD»

Пт, 16

Где«KastaNeDa»

Когда: 22:00

Сколько: бесплатно!

DJ EDD - Эдуард, родился 23 марта 1982г. в г. Екатеринбурге. Музыкой стал интересоваться в далеком 1994 году. В 1997г. начал постигать азы диск-жокейства, в легендарном клубе "КАНЬОН". Карьера этого талантливого ди-джея началась более 10 лет назад, в 2000 году. За это время он неоднакратно становился гостем различных модных заведений, неизменно получая восторженные отзывы и поддержку искушенной публики и своих коллег. Вся его деятельность в клубах, на open-air, радио, посвященна божеству Музыки

«Смысловые галлюцинации - Последний старт»

Сб, 17

Где«Tele-Club»

Когда: 19:00

Сколько: 1500 - 2000 р.

В конце прошлого года лидер группы «Смысловые Галлюцинации» Сергей Бобунец опубликовал в сети видеообращение к поклонникам, в котором заявил, что 2016 год станет завершающим в истории группы.

Итак, осенью 2016 года группа «Смысловые Галлюцинации» совершит свой ПОСЛЕДНИЙ СТАРТ – отправится в финальный тур своей многолетней истории. В программе тура будут только хиты и только настоящие глубокие эмоциональные переживания. Слезы счастья и душа в клочья гарантированы!

«Голос Авраhама»

Сб, 17

Где«Дом Печати»

Когда: 20:00

Сколько: 400 р.

Еврейская и мировая музыка — Через тысячелетия:

Любимые песни предков и еврейских местечек, клезмер-джаз и этника.

17 сентября в Доме печати состоится вечер еврейской музыки с Георгием Звягиным. Певец с удивительным, проникновенным, завораживающим голосом. Легендарный ученик Кобзона, творческие и артистические горизонты которого распространяются на многие стили и жанры вокальной музыки, а география концертов — от ледяных просторов Арктики до рукотворных шедевров знойной зелени Израиля. Авраhам — новое имя и творческий псевдоним Георгия Звягина, который родился и вырос в Свердловске. Своим дарованием певец делится щедро. Богатство души, глубина чувств, бездна обаяния — все это чувствуется и переживается зрителем с первой ноты звучания его голоса. В каждом произведении он раскрывается с новой стороны и именно поэтому его творчество и мастерство практически не имеют границ.

«Acoustic Stories,Country party»

Сб, 17

Где«KastaNeDa»

Когда: 22:00

Сколько: бесплатно!

Наступила осень и дождливая погода вступила в свои права! На улице серость и холод, но мы знаем верное средство от ненастья! 

В баре kastaneda пройдет очередной вечер Acoustic Stories! На этот раз концерт пройдет под знаменами кантри-музыки совместно с самыми яркими музыкантами Екатеринбурга этого направления! Приготовьтесь к рассказам про мертвых ковбоев и потерянную любовь. Будет жарко!

«HOOD: Wide/Street Special Band/Chell»

Сб, 17

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: 100 р.

Белый икс шесть на черных дисках - это панда. Белый за черными винилами - это DJ CHELL Именно этот коронованный на IDA WORLD CHAMPIONSHIP 2015 дискжокей дефибриллирует новый сезон вечеринок HOOD в доме печати своим сетом. В гостях у нас STREET SPECIAL BAND, а закроет это все как олимпиаду в Рио - DJ WIDЕ

«Осень в Темпе»

Вс, 18

ГдеКСК «ТЕМП»

Когда: 14:00

СколькоПодробности по тел. 8-929-213-14-00.

Открытое первенство КСК «Темп» по конкуру «Осень в Темпе»

Добро пожаловать на соревнования по самому зрелищному виду конного спорта - конкуру!
Будут участвовать дети и взрослые, пони и лошади!
Высота препятствий от 60 до 110!

Приезжайте поддержать наших участников! 

«Золотая Лосень — кросс по Уктусу»

Вс, 18

Где«Уктус»

Когда: 12:00

Сколько: в зависимости от дистанции.

"Золотая Лосень" – это беговые старты от Спортивного Клуба ПроБайк.

Участников ждут дистанции в 7, 21 и 42 км, которые пролегают по Уктусским горным тропам.

7 КМ
круг: один
набор высоты: 280м
уровень: новичок
категории: Муж.16+ / Жен.16+
Стартовый взнос: 400 руб (до 01.09) 500 руб (до 18.09) 600 руб (18.09)

21 КМ (полумарафон)
круг: три
набор высоты: 920м
уровень: продвинутый
категории: Муж.16+ / Жен.16+
Стартовый взнос: 600 руб (до 01.09) 700 руб (до 18.09) 800 руб (18.09)

42 КМ (марафон)
круг: шесть
набор высоты: 1840м
уровень: профи
категории: Муж.16+ / Жен.16+
Стартовый взнос: 800 руб (до 01.09) 900 руб (до 18.09) 1000 руб (18.09)

Место встречи: Плотина на ул. Новостроя

«Как архитекторы Екатеринбург в Свердловск превращали»

Вс, 18

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Когда: 15:00

Сколько: 150 р.

Состоится осенняя пешеходная экскурсия по городу: "Как архитекторы Екатеринбург в Свердловск превращали".

В 20-30-е гг. XX века наш город переживал период бурного роста, его лицо стремительно изменялось: из купеческого Екатеринбурга он превращался в промышленный Свердловск.

На очередной «музейной прогулке» мы предлагаем пройтись по центру города, посмотреть на памятники конструктивизма и поговорить об одном из самых ярких периодов городской истории, когда объединение энтузиазма и технологии обещало близкое наступление коммунистического «Золотого века».
Сбор в 15.00 на углу улиц 8 марта и Малышева, у здания ДОСААФ (под самолетом).

«Музыка с первого взгляда»

Вс, 18

Где:  «New Bar»

Когда: 19:30

Сколько: 200 р.

Осенью как никогда не хватает ярких эмоций и чего-то нового, свежего. Мы хотим помочь вам исправить ситуацию и приглашаем на музыкальный вечер.

Три юноши и один коллектив выйдут на сцену New Bar и очаруют вас с первого взгляда. Своей мечтательной музыкой вас порадуют: SomeSleep, Миша Кисловский, Артем Аненский и Игорь Котов.

Вас ждет много музыки, романтичная атмосфера и возможность угостить коктейлем красивую девушку за соседним столиком.

«Крокодиловое Шоу»

Пт - Вс, 16 - 18

Где«Крокодилвиль»

Когда: Пт - с 11:00; Сб - Вс - с 10:00.

Сколько: 500 р.

Сотрудники «Крокодилвиля» считают, что на их ферме «бронированные» крокодилы становятся мягкими и спокойными. Поэтому обширная развлекательная программа фермы кроме экскурсий подразумевает еще и шоу, и непосредственное общение с крокодилами напрямую.

– Лучшие из лучших покажут зрителям, как носить крокодилов на руках и без лишнего риска поцеловать хищника прямо в пасть.

– Для тех, кто вдохновится шоу, сотрудники «Крокодилвиля» приготовили безопасный, но не менее удивительный трюк – кормление крокодилов.

– Если вы всегда мечтали положить голову в пасть опасному хищнику, в у вас есть шанс!

– Самое интересное – это жизнь рептилий изнутри. Посмотрите, как устроена уральская фермы, и узнайте, какие условия необходимы для комфортного содержания крокодилов.

– И, конечно, открытки, украшения и прочие памятные подарки.

Это и многое другое вы узнаете, посетив крокодилью ферму «Крокодилвиль»!

Если Вам этого мало - вот список самых интересных выставок , которые проходят в Екатеринбурге.

Французская новая волна. Франсуа Трюффо 22-24 сентября Все ради земляков! Александр Незлобин поработал за кассой кинотеатра, чтобы продать билеты на свой фильм