eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге со 2 по 4 сентября?

2 сентября 2016 505

В эти выходные отправляемся в "Морское путешествие", смотрим уникальные спектакли "Коляда-театра", участвуем в забеге на небоскреб, смотрим короткометражки обо всем на свете и посещаем множество других увлекательных мероприятий!

«Уралмаш. Вход со двора»

Пт - Вс, 2 - 4

ГдеМузей истории Екатеринбурга

Когда: 10:00

Сколько: 100 - 200 р.

Вопреки традиционным приемам изложения истории городов и предприятий, речь на выставке пойдет не о ярких памятниках и достижениях завода, а о типовой городской застройке и решении вечного вопроса: как быстро и дешево построить удобное жилье. Посетителям выставки расскажут, чем обернулся грандиозный проект по реализации идеи города-сада «Соцгород Уралмаш», а также покажут, как за несколько десятилетий застройщики «прошагали» от традиций русского деревянного строительства к авангардной архитектуре, а затем к сталинскому ампиру и к малогабаритным квартирам, вернувшись на «столбовую дорогу мирового зодчества».

«Фотосессии в колосьях»

Пт - Вс, 2 - 4

ГдеКСК «ТЕМП»

Приглашаем на шикарные фотосессии в колосьях с нашими лошадками! Успевайте, пока не опал колос!

Подробности и запись по тел. 8-929-213-14-00

«В память о прошлом на будущее»

Пт - Вс, 2 - 4

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Сколько: 100 - 200 р.

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.
На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф.

Кураторы выставки – Элизабет Зоннек и Макс Зюдус.

«Морское путешествие»

Пт - Вс, 2 - 4

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

Сколько: 100 - 200 р.

В экспозицию войдут полотна величайшего русского мариниста Ивана Айвазовского, чей 200-летний юбилей в 2016-ом году ознаменован масштабными проектами в Третьяковской галерее и Русском музее. Историю развития отечественного морского пейзажа представят также работы младших современников Айвазовского, для каждого из которых он был учителем или кумиром. Это живописные полотна «моряка-художника» Алексея Боголюбова, Льва Лагорио, Василия Верещагина, Руфина Судковского, акварели Александра Беггрова и Людвига Премацци, запечатлевших в своих работах историю русского морского флота.

«DJ Alexey Obuhov»

Пт - Сб, 2 - 3

ГдеКафе-бар «Душевная компания»

Когда: 21:00

Сколько: бесплатно!

Кафе-бар "Душевная компания" приглашает на вечеринку с нашим резидентом TOP100 DJ Alexey Obuhov.

«Мульт-хит-парад»

Пт, 2

Где«Городской дом музыки»

Когда: 19:00

Сколько: 200 р.

Приучать к прекрасному нужно с детства. Дом музыки открыт даже самым маленьким зрителям! 2 сентября в 19:00 хор "Доместик" им. В.Копанева приглашает детей и их родителей на концертную программу "Мульт-хит-парад". Незабываемое путешествие в музыкальное детство пройдёт под музыку из популярных мультфильмов и детских кинофильмов в авторских хоровых аранжировках и в сопровождении видеоряда. В программе любимые песенки из мультфильмов: «Бременские музыканты», «Фиксики», «Смешарики», «Трям, здравствуйте», «Тимка и Димка», «Холодное сердце», «Рапунцель», а также кинофильмов «Мэри Поппинс, до свидания», «Красная шапочка», «Приключения Буратино» и др. Словом, погружение в детство гарантируем! И это лишь малая часть замечательной программы. Всех ожидают яркие герои, прекрасный вокал и отличное настроение! 

«SoulShine Band»

Пт, 2

Где«KastaNeDa»

Когда: 22:00

Сколько: вход свободный.

Громкие аккорды Хард-рока... Заряженный энергией танца Блюз-рок... Немного чувственной поп-пузыки, приправленной рок-звучанием...
Все это — SoulShine Band! Рок-группа с мощным звуком инструментального трио и ярким вокалом неотразимой Юлии Салаховой, которые всем дадут жару!

Репертуар группы включает в себя хиты Led Zeppelin, AC/DC, Deep Purple, Gary Moore, Eric Clapton и других музыкальных гениев.

«Specific Music Showcase [Episode III]»

Пт, 2

Где«Nota Bene»

Когда: 23:00

Сколько: бесплатно!

Новая точка отсчета. Рады представить вам третий релиз, и наш третий шоукейс. И не просто шоукейс, а праздничное событие, приуроченное к 33-летию основателя лейбла. А, значит, будет ярко, будет по-настоящему качественно и прогрессивно.

Также, мы подарим первым пришедшим – праздничный CD с компиляциями наших артистов и друзей.

Фестиваль «Парижские сезоны»

Пт - Вс, 2 - 4

Где«Дом Кино»

Когда: 19:00

Сколько: от 150 р.

Тема фестиваля — «Париж и Большие города мира». Режиссеры из 24-х стран представят свое видение городов, в которых они живут. Будут показаны фильмы из Мексики и Китая, Чили и Сербии, Ирландии и Южной Кореи, а также многих других стран. Впервые «Парижские сезоны» прошли в Петербурге в 2002 году. Организатором и идейным вдохновителем проекта стала театральный художник, писательница и кинорежиссер Марианна Ланская. Тогда проект был представлен в качестве театральной выставки, но спустя годы Марианна Ланская переосмыслила концепцию «Парижских сезонов», решив превратить их в фестиваль короткометражного кино. В 2012 году, десять лет спустя, в Петербурге состоялся Первый Международный Кинофестиваль Парижские Сезоны в Петербурге.

«В душе хороший человек»

Сб, 3

Где«Коляда-Театр»

Когда: 19:00

Сколько: 400 р.

Фарс в одном действии.

Поехать в Вену? Легко! Купить айфон последней модели? Еще проще! Вынести мусор? Это нет, это целая эпопея… Быть хорошим человеком? Только если очень глубоко в душе. Слепой кот, утопленница, сумасшедшая кошатница и просто список целей, написанных мелом на обычной доске — что окажется по-настоящему жутким? Как жить и оставаться человеком? А мы и сами не знаем. Зато мы знаем, что каждая новая пьеса Светланы Баженовой — настоящая бомба.

Забег на небоскреб «Высоцкий»

Сб, 3

Где«Высоцкий»

Когда: 11:00

Сколько: 500 р.

Eкатеринбургский небоскреб «Высоцкий» проводит ежегодный вертикальный забег. Участники забега преодолеют 52 этажа по вертикали и финишируют на обзорной площадке самого высокого здания России за пределами Москвы.

1137 ступеней, 52 этажа, 186 метров в высоту — в этой дистанции заключено намного больше, чем просто ступени, этажи и метры, которые нужно будет преодолеть от стартовой линии до финиша. Забег — это модное спортивное событие, добрая традиция для всех, кто ведет активный образ жизни и неравнодушен к интересным спортивным мероприятиям.

По итогам забега призовой фонд в 110 000 рублей разделят между собой четыре тройки призеров, а все участники получат памятные призы и подарки, а также возможность сделать уникальные фотографии и поделиться ими в соц сетях.

«Личные приемы у Дмитрия Волхова»

Сб, 3

ГдеКонгресс-центр «Высоцкий»

Когда: 12:00

Сколько: 30 000 р. за 1 час.

Дмитрий Волхов, так же известный как Велес, - колдун, победитель 13-го сезона "Битвы Экстрасенсов" на ТНТ. Он зарекомендовал себя как сильнейшего экстрасенса, успешно помогает людям решать их проблемы, выходить из кризиса и сдвигать с мертвой точки наболевшую ситуацию.

Дмитрий может буквально ВСЕ! Он обладает тайными знаниями, медиум, изучает, практикует оккультные науки, увлекается экстрасенсорикой, общается с духами, занимается целительством и ритуальной магией. 

«Два плюс два»

Сб, 3

Где«Коляда-Театр»

Когда: 14:00

Сколько: 400 р.

Спектакль состоит из одноактных пьес, написанных Николаем Колядой. Первая пьеса под названием «Клин-обоз» предназначена для двух актрис, а вторая, «Икар», — для двух актёров. Вот потому-то такое общее название у этих одноактовок — «Два плюс два». А еще эти пьесы объединяют две темы: любви и одиночества.

«Наука Парк»

Сб, 3

Где«Радуга Парк»

Когда: 14:00

Сколько: вход свободный.

Детей и взрослых порадуют самые интересные научные открытия, впечатляющие эксперименты и представления, а также многочисленные призы и подарки.

События фестиваля пройдут сразу на нескольких площадках. Так, на главной сцене состоится призовая научная викторина, пройдут выступления детских коллективов, а «Теслашоу» и ArtNauka покажут свои познавательные научные представления. Необычные сюрпризы приготовили и партнёры фестиваля: гостей порадуют мастер-класс от лучших инструкторов школы «Ролека», тест-драйв гироскутеров и спортивные состязания от гипермаркета Decathlon. А для творческих натур пройдёт пленэр на природе!

«Yung Lean»

Сб, 3

Где«Дом Печати»

Когда: 19:00

Сколько: 1650 р.

То чувство, когда тебе завтра на работу, а ему не нужно так надрываться, ведь он — Yung Lean (Jonatan Leandoer Håstad) — молодой и талантливый шведский рэп-исполнитель, успевший покорить Америку и Европу!   

Yung Lean — не типичный рэпер, его стиль — божественный и качовый cloud rap, для которого характерен драмовый бит, менее агрессивный, чем трэповый, дающий легкость трекам и плюс сто к карме при прослушивании. Музыка имеет здесь важный вес, и это говорит сам голос с небес. Тексты Yung Lean завязаны на потоке его сознания, а первые записи он делал ради собственного фана, и не ищите в них четкого повествования или общей мысли. 

«Acoustic Stories X| Kastaneda bar»

Сб, 3

Где«KastaNeDa»

Когда: 22:00

Сколько: вход свободный.

Леди и джентельмены! С радостью приглашаем вас на вечер торжества музыки и улыбок! Еще бы, 3 сентября в баре " Кастанеда" мы будем отмечать хоть и небольшой, но все же юбилей!
"Acoustic stories" в десятый раз открывает двери в мир чудесных мелодий и уюта! Ожидается много музыкальных гостей и сюрпризов!

Василий Беля - вокал
Кирилл Терентьев - гитара 

Киновыходные в Екатеринбурге на высшем уровне! Комедийный сериал ОЛЬГА «Смотри у меня!»