eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 8 по 10 июля?

8 июля 2016 2012

В эти выходные посещаем выставки, посвященные футболу и эксклюзивным авто, пытаемся спасти девушку, попавшую в беду, погружаемся в индийскую культуру на Плотинке, выпускаем наружу накопившиеся проблемы и, конечно же, отлично проводим время на множестве других мероприятий!

«Околофутбола»

Пт - Вс, 8 - 10

Где«Дом Метенкова»

Когда: 12:00

Основная часть выставки — это проект Сергея Новикова, который много лет фотографирует стадионы и команды низших футбольных лиг и показывает, как игра становится частью пейзажей родины, а любители спорта №1 ищут свое место под футбольным солнцем. 

«Иван Слюсарев. Философия пейзажа»

Пт - Вс, 8 - 10

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Почему «Философия пейзажа»? Потому что художник искал истину в живописи, наблюдал переливы тонов и стремился к «быстрому письму», необходимому для изображения резко меняющейся природы. К тому же Слюсарев часто рисовал крупными мазками, что помогало ему добиться максимально реалистичного изображения.  

«Тайнопись» Сальвадора Дали

Пт - Вс, 8 - 10

Где: «Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Сколько: 200 - 300 р.

«Обратная сторона Луны»

Пт - Вс, 8 - 10

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

«Обратная сторона Луны» - это конкурс среди начинающих фотохудожников, который был объявлен музеем еще весной. На выставке будут представлены все фотоработы, присланные на конкурс.

В экспозиции можно будет увидеть работы не только тех, кто только начинает свое знакомство с камерой, но и отдельные кадры и целые серии фотографий, которые уже смело могут конкурировать с работами профессиональных фотографов-документалистов. 

«Однажды в сказке»

Пт - Вс, 8 - 10

ГдеЦентр фотографии «Март»

Когда: 11:00

Сколько: 50 - 150 р.

Выставка объединяет работы американского фотографа Мэгги Тейлор, созданные по мотивам «Алисы в стране чудес», и постановочные снимки фотографа из Канады Дины Голдстейн, где она размышляет о том, как сложились бы судьбы диснеевских принцесс. Оба автора работают с персонажами, которые ассоциируются с миром детства, но соприкасаются с серьезными взрослыми темами. В экспозиции фотографии дополнены инсталляциями, текстами и играми, которые помогут зрителю лучше понять произведения. Выставка подготовлена Центром фотографии «Март» совместно с Генеральным консульством США в Екатеринбурге.  

«Exclusive Cars»

Пт - Вс, 9 - 10

Где«Sun Dali»

Когда: 17:00

Сколько: 150 р.

Пляж, берег озера, живая рок-музыка, красивые автомобили и девушки, веселье, дружеская атмосфера с лёгким налётом богемности – всё это «Exclusive Cars».

9-го июля пройдёт долгожданная ежегодная выставка эксклюзивных авто от Ural Auto Show в Развлекательном комплексе «SunDali»! 

«Exclusive Cars» – яркое, незабываемое мероприятие для любителей авто эстетики. На одной площадке для вас соберутся самые красивые автомобили в пяти номинациях: Stance, Тюнинг, Супер кары, Muscle cars, Ретро. 

«РОССИЯ. ХХ ВЕК В ФОТОГРАФИЯХ: 1918–1940»

Пт - Вс, 9 - 10

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

Сколько: 100 - 200 р.

На выставке «Россия. XX век в фотографиях: 1918-1940» можно будет познакомиться с работами мастеров фотографии первой половины ХХ века, среди которых Александр Родченко, Аркадий Шайхет, Борис Игнатович, Иван Шагин, Владислав Микоша, Михаил Прехнер, Георгий Зельма. Это снимки из собраний МАММ, Государственного архива РФ, Российской Государственной Библиотеки, Государственного музея политической истории России, Государственного центрального музея им. А.А.Бахрушина, Российского государственного архива кинофотодокументов, Союза фотохудожников России, а также частных коллекций и семейных архивов. 

«Золушка»

Пт , 8

Где: 123

Когда: 18:30

Сколько: 300 - 5000 р.

Завершая юбилейный год величайшего композитора ХХ века Сергея Прокофьева, Екатеринбургский театр оперы и балета взялся за постановку «Золушки». Новый спектакль создают хореограф, заслуженный деятель искусств России Надежда Малыгина, дирижер Михаил Грановский и сценограф, народный художник России Вячеслав Окунев.

Сочетание разнообразных мультимедийных приемов и кинетической декорации, которая легко движется по сцене, меняя ее пространство, сделает наш спектакль настоящим зрелищем, пообещал сценограф. Зрителей ждут сюрпризы, полеты во сне и наяву, таинственные превращения. 

«Прогулки по полям»

Пт - Вс, 8 - 10

ГдеКСК «ТЕМП»

Сколько: 1500 - 2500 р.

Выходные обещают быть теплыми и солнечными! Самое время насладиться свежим воздухом вдали от городской суеты!
Конноспортивный клуб "Темп" приглашает на прогулки в наши шикарные поля!  

Вас ждут красивые, породистые, ухоженные и спокойные лошади!  

«Лето на бульваре»

Пт - Вс, 8 - 10

ГдеЦК «Орджоникидзевский»

Сколько: Бесплатно!

Приветствуем всех, кто хочет весело и интересно провести лето на Уралмаше! Действительно — какой смысл пересказывать бородатый анекдот о том, что "Лето на Урале было. В среду. Только я на работе был"? 

Лучше ловить каждый день этого прекрасного времени, наслаждаться им, получать новые впечатления, находить новых друзей, увлекаться новым интересным делом.
Уже сегодня мы готовы предложить вам программу ДО КОНЦА ИЮЛЯ!   

«Urban Orienteering»

Пт , 8

ГдеКРК «Уралец»

Когда: 22:00

Сколько: 700 - 1000 р.

Мы тут письмецо нашли. Видимо "той" девушки...
"...Если вы читаете это письмо, значит я попала в беду...Я оказалась ни в том месте и не в то время... Стала свидетелем того,чего не должна была. Теперь мне угрожает опасность и я вынуждена податься в бега. Никому не доверяю. Но мне нужна помощь,иначе меня найдут и убьют...Вы должны найти меня раньше и защитить.Я не могу сказать открыто место,где нахожусь...Я подскажу,на сколько смогу...Умоляю,спасите!!!..." 

«НАМАСТЕ ИНДИЯ»

Сб, 9

Где«Плотинка»

Когда: 10:00 

Сколько: Вход на фестиваль свободный; вход в шарты 100 - 150 р.

Да, друзья! А вот и она - полная сногсшибательная программа праздника «НАМАСТЕ ИНДИЯ!» Екатеринбург, 9 июля, Плотинка! Уау 

«Лето.Есть!»

Сб, 9

Где«Радуга Парк»

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно!

В самый разгар уральского лета, мы приглашаем на городской пикник в Радуга-парк «Лето.Есть!».  И вот топ наших веских аргументов быть в этот день с нами: 10 жарких часов из зенита в томные сумерки в самом безопасном и дружелюбном парке города, 10 ресторанов города, 10 музыкальных групп на сцене, 10 весомых призов и многое другое!

«Выдыхай!»

Сб, 9

Где«Свитер»

Когда: 14:00

Сколько: 300 р.

Мы приглашаем вас вновь посетить галерею «Свитер», где 9 июля пройдёт мероприятие «Выдыхай», на котором у вас будет возможность расслабиться и «выдохнуть», выпустив наружу накопившиеся проблемы.  

Вам представится возможность сделать это несколькими способами, ну а в завершение вечера вас ждёт музыкальный концерт, на котором выступят талантливые коллективы: группа Квентервилль, Кудесник и Chosen by Eywa.  

«Raketa & Валя Немченкова»

Сб, 9

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно!

В Доме печати вас ждет насыщенная и  жаркая ночь! Танцпол зажгут диджеи Raketa и Валя Немченкова, которые напомнят вам, что такое настоящая вечеринка. Show Must Go On! Back to life! Самые крутые треки, вкусные коктейли и лучшие друзья — что еще нужно для хорошей вечеринки? Отдыхаем и топчем танцпол нашего лофта до самого утра. Начинаем в одиннадцать. Не пропустите…  

«Семейная спартакиада»

Вс, 10

ГдеПарк «Малина»

Когда: 10:00

Семейная спартакиада 10 июля - один из примеров того, что семейный отдых выходит за рамки обычных представлений, он приобретает важный смысл, когда вы помогаете особым детям с ограниченными возможностями обрести свой шанс в жизни!

Участники благотворительного пикника объединяться в тот день не только ради собственного удовольствия и отдыха, а во имя более важной цели - собрать деньги для детей и семей с детьми с особенностями развития. Общими усилиями мы соберем определенное количество денег, и передадим их Благотворительному фонду Анастасии Климиной. Мы верим в то, что если каждый из нас сделает вклад в общее дело (пусть даже самый маленький!) качество жизни наших детей может повыситься на порядок! 

«Большой пикник»

Вс, 10

ГдеПарк «Малина»

Когда: 12:00

Сколько: 300 р.

Семейный фестиваль "Большой пикник" в парке Малине - это яркий праздник, где каждый найдет занятие себе по душе. Пока дети развлекают и играют, родители смогут отдохнуть, расслабится, послушать хорошую музыку, насладиться вкусной едой, пообщаться или поиграть всей семьей!   

«Supper Club с Таней Либерман»

Вс, 10

Где«Дом Печати»

Когда: 13:00

Сколько: 3000 р.

Мы соскучились по эмоциям, которые нам дарят встречи Supper Club Дом Печати. Вдохновившись Тель-Авивом мы решили незамедлительно встретиться с вами вновь и позвать в качестве гостя Таню Либерман. Итак, 10 июля мы ждем вас на Tel Aviv inspired lunch с Таней Либерман. В меню:  изящная сервировка, меню из пяти блюд и приятное общение.  Для того, чтобы попасть на наш особенный ланч нужно заранее оплатить его по ссылке. Количество гостей ограничено. Не упустите возможность провести день в уютной атмосфере нашего лофта!  

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 1 по 3 июля? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 15 по 17 июля?