eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Milkshake, Big Beer Fest, LokiBoi... Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 10 по 12 июня?

10 июня 2016 668

В эти выходные посещаем новую выставку Сальвадора Дали, слушаем или выступаем на 25-ти часовом марафоне фортепиано, пытаемся всех переесть на конкурсе поедания пельменей, вспоминаем как выглядели ретро - автомобили , ну и конечно же, празднуем день России!

«Легендарная «Уралочка»

Пт - Вс, 10 - 12

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Никто не сравнится с «Уралочкой» по набору трофеев: все возможные в мировом волейболе звания и награды и 25 «золотых» побед чемпионатов страны. И стоит отметить, что залогом ее успеха является личность тренера Николая Карполя, сумевшего практически с нуля создать команду и привести ее к славе. Но не стоит забывать и о самих «уралочках» и их фантастической мотивации. Волейболистки играли с травмами, выходили на площадку через несколько месяцев после рождения детей и раз за разом совершали невозможное.   

«В память о прошлом на будущее»

Пт - Вс, 10 - 12

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.

На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф.

Кураторы выставки – Элизабет Зоннек и Макс Зюдус.

По словам организаторов, главная тема выставки – "Берлин и Екатеринбург как отправные точки современного Европейского мира".

– С одной стороны, ФРГ (Западная Германия), была одним из шести членов-основателей Европейского союза, с другой стороны, Россия, самая большая страна материковой Европы, не являющаяся частью Евросоюза и частично расположенная на территории Азии, – объясняют в Ельцин-центре.

Кураторы и художники полагают, что экспозиция "Берлинский случай" будет способствовать формированию плодотворного сотрудничества и взаимопонимания между Германией и Россией, созданию интеллектуальной платформы и укреплению связей между участниками этого проекта. 

«Тайнопись» Сальвадора Дали

Пт - Вс, 10 - 12

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Сколько: 200 - 300 р.

Пёстрые образы, рождённые в легендах и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению руки художника перенеслись в красочный сюрреалистический мир. 

Будет представлено около 60 графических произведений, среди которых литография, ксилография выполненные как самим мастером, так и его учениками.

Коллекция, которую привезут в Екатеринбург из Санкт-Петербурга, собиралась более 3-х лет, в частных галереях Европы и Америки. 

«Изумрудная комната»

Пт - Вс, 10 - 12

ГдеМузей «Истории камнерезного и ювелирного искусства»

Когда: 12:00

Сколько: 150 - 200 р.

В экспозиции «Изумрудная комната» представлено около 400 экспонатов из фондов ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства». Среди них минералогические образцы изумрудов, в том числе уникальные именные штуфы «Новогодний» и «Звездарь», бериллов, аквамаринов, фенакитов, александритов, драгоценные камни Малышевского месторождения разной чистоты и огранки, ювелирные произведения знаменитой московской фабрики И.П. Хлебникова, известных ювелиров уральской школы Л.Ф. Устьянцева, А.С. Панфилова, ОАО «Ювелиры Урала». Музейные предметы дополняют экспонаты из коллекций ООО «Гемма», Уральского геологического музея, Каменск-Уральского Центра дополнительного образования, частной коллекции А.С. Панфилова. 

«Иван Слюсарев. Философия пейзажа»

Сб - Вс, 11 - 12

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставку «ИВАН СЛЮСАРЕВ. ФИЛОСОФИЯ ПЕЙЗАЖА». Будет выставлено около 100 произведений художника, в том числе этюды «а ля прима». Большая половина которых ранее не показывалась широкому кругу зрителей. Коллекция собиралась около 10-ти лет и хранилась в фондах галереи. 

Почему «Философия пейзажа»? Потому что художник искал истину в живописи, наблюдал переливы тонов и стремился к «быстрому письму», необходимому для изображения резко меняющейся природы. К тому же Слюсарев часто рисовал крупными мазками, что помогало ему добиться максимально реалистичного изображения.  

«Дни соц города Уралмаш»

Пт - Сб, 10 - 11

ГдеЦК «Орджоникидзевский»

Социалистический город нового типа, пушка, выстреливающая спутники на орбиту земли, формирующий новый тип людей Гуманитарный центр «Театр» — посетители выставки погрузятся в наиболее яркие, амбициозные и в чем-то утопичные проекты Уралмаша. Помимо этого гостей выставки ожидает знакомство с современными культурными инициативами, реализуемыми в районе. Посетителям предстоит придумать свой «Город будущего», порешать изобретательские задачи и пофантазировать о том, каким образом может выглядеть символ района Уралмаш. А в завершении пути предложить свою идею развития этого легендарного микрорайона. 

«Гималаи. Тибет»

Сб - Вс, 11 - 12

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 13:00

Данная выставка - уникальный научно-творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара) во главе с ее президентом – Юрием Родичевым, руководителем и главным оператором множества экспедиций в Центральные Гималаи, а также автором большинства представленных фоторабот. 

«Фортепианный марафон в Екатеринбурге»

Пт - Сб, 10 - 11

ГдеПлощадка возле ПЦ «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10.06 с 12:00 по 13:00 11.06

Сколько: Бесплатно!

Придуманный Детской филармонией музыкальный нон-стоп, пройдет уже в четвертый раз. Самый продолжительный состоялся осенью 2015 года, в нем приняло участие 162 пианиста (от 5 до 68 лет) из пяти городов Урала и длился он более 12 часов.

Нынешний марафон уже бьет все рекорды: на сегодняшний день зарегистрировано 254 участника! Среди них известные музыканты: Александр Титов, Сергей Пантыкин, Виталий Владимиров, Аркадий Клейн, Борис Нодельман. Выступление звезд планируется после 22:00.

Участником марафона может стать любой горожанин или житель Свердловской области, умеющий играть на фортепиано. Возрастных, стилевых, жанровых, временных ограничений для участия нет. Достаточно заполнить заявку на сайте Свердловской государственной детской филармонии. Каждый пианист-марафонец получит именной сертификат участника. Старт марафону даст известный композитор, дедушка Уральского рока — Александр Пантыкин. 

«Прогулки по Парку Маяковского»

Пт, 10

ГдеЦПКиО

Когда: 16:00

Сколько: Бесплатно!

Проект «Краеведческие прогулки» продолжается. Очередные путешествия (традиционно — в среду и пятницу) будут посвящены ЦПКиО им. Маяковского и начнутся около центрального входа в парк.

На этих прогулках можно услышать историю парка: как он проектировался, как выбирали для него место и почему после открытия в газетах того времени появлялись статьи с отрицательными отзывами, кто были посетители парка в первые годы его существования и какие развлечения в парке были доступны жителям Свердловска в 60-х годах. Вы узнаете, как в парке появился и потом исчез пруд и где находилась Расторгуевская дача, увидите фотографии парка советского времени и сравните, как изменился парк после реконструкции.  

«Milkshake»

Пт, 10

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: 100 р.

Вы долго ждали, а мы долго молчали...  И вот теперь все готовы утолить свою жажду стильной, модной и качественной ночи. Milkshake — это сайд-проект от создателей нашумевших вечеринок Sooeta. Все, кто любит r'n'b, настоящий хип-хоп из истоков старого доброго Комптона, а также все, кому не чуждо звучание грайма из трущоб лондонского Ист-Энда — эта ночь для вас. Уникальный микс из выступлений лучших представителей r'n'b культуры, музыки заставляющей сердца биться в унисон, пластики движений и красоты танца. Вас ждут жаркие музыкальные сеты от Elfilter, Kidmakingbeat и Ray. Не пропустите очередную чумовую пятницу в нашем любимом лофте и под открытым звездным небом его летней веранды! Будут танцы — отрываемся всю ночь…  

«Big Beer Fest»

Сб, 11

ГдеПляжный коплекс «Sun Dali»

Сколько: Бесплатно!

Согласно официальной статистике, пиво является одним из самых популярных напитков в мире. Помимо потребления массового продукта, с каждым годом растет спрос и на крафтовое пиво – сваренное по традиционным рецептам в мини-пивоварнях. Популярность этого напитка постоянно растет, особенно в летний период.

Выставочная компания «Эксперт» приглашает любителей пива на фестивале пенных напитков «Big Beer Fest», который пройдет 11 июня 2016 года на площадке пляжного комплекса «SunDali». Именно в этот день в России отмечается профессиональный праздник – День пивовара. Кроме того, одним из наиболее значимых событий этого дня станет футбольный матч «Россия-Англия» в рамках чемпионата Европы-2016, прямая трансляция которого пройдет на площадке мероприятия. 

«Русалочка»

Сб, 11

Где«Театр юного зрителя»

Когда: 11:00

Сколько: 350 - 500 р.

Сказка Андерсена о Русалочке, самой младшей морской принцессе, «нежной и прозрачной, как лепесток розы, с глубокими, синими, как море, глазами», кажется, известна всем с детства. 

На сцене мы попытаемся сделать волшебство сказки Андерсена реальным, поэтичным, зрелищным. А оригинальное музыкальное и пластическое решение превратят наш спектакль в мистериальную притчу, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. 

«LokiBoi»

Сб, 11

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно!

Появление Lokiboi на мировой электронной сцене можно по праву назвать уникальным. Он вырос в Москве, а сейчас живет и творит в Лондоне. В активе однокашника Ali G и студента факультета Music & Sonic Media в London Southbank University совместные гиги с Elephino, Medlar, Girl Unit, French Fries, Zed Bias, Mosca, DJ Q, LVis 1990, Dj Funk, Dj Haus и другими именитыми музыкантами. А так же сильные релизы на культовом Top Billin, Young Gunz, Wicked Bass, Somethinksounds, Kolour Records и даже Guerrilla Records.Вдохновляясь музыкальным бэкграундом от Ларри Левана и искрящегося дискохауса времен клуба Paradise Garage до продюсерских фишек грайм-гуру Wiley Локи выстраивает свои сэты также максимально эклектично и энергично, каждое его живое выступление - это сумасшедшая смесь тустепа, олдскульного техно и гаражного хауса с сильным уклоном в басовые ритмы. 

«Знай наших!»

Сб, 11

Где«Нирвана»

Когда: 23:00

Сколько: До 00:00 — свободный, после — 200 руб.

Промо-концерт в рамках автобусного тура на «Нашествие»

Выступают:

участники «Нашествия» 2014 Cosmic Latte
участники эфира «Наше 2.0» The Faces
каверы на БГ и «Чижа»: Magical Marginals
сэт в честь дня рождения: «Городские бродяги»
Ведущий эфира Нашего Радио Екатеринбург: Андрей Петрович.

Розыгрыш поездки на фестиваль «Нашествие».

Танцпол: DJ Schuher. 

«Автомобильный фестиваль «Российской газеты»

Вс, 12

ГдеКРК «Уралец»

Когда: 09:00

Сколько: Бесплатно!

Выставка ретро-автомобилей и мотоциклов

Место: аллея Дворца спорта, ул. Большакова, 90.

Фестиваль объединяет всех неравнодушных к автомобилям и их истории. Главное событие дня — выставка ретро-техники, представляющая все эпохи автомобилестроения. Ежегодно в ней принимают участие около сотни автомобилей и мотоциклов.

Гости фестиваля смогут сами поучаствовать в конкурсах, послушать концертную программу, сходить на экскурсию по выставке и сделать немало открытий из автомобильной истории. 

«Чемпионат по поеданию пельменей»

Вс, 12

ГдеТРЦ «Карнавал»

Когда: 13:00

Сколько: Бесплатно!

Жители столицы Урала 12 июня смогут принять участие в Чемпионате по поеданию пельменей. Пятьдесят человек под руководством лучших уральских шеф-поваров попробуют за короткое время съесть порции из 30 пельменей. Мероприятие пройдет в ТРЦ «Карнавал». 

«Пельмени — это любимое блюдо россиян. Цель нашего фестиваля показать, какими могут быть вкусными пельмени ручной работы и призвать горожан, в том числе лепить их самостоятельно. Наши предки делали это, и процесс лепки был объединяющим. На маленькой кухне собирались все родственники, время от времени звали друзей, а после накрывался большой стол. Причем лепили по-настоящему в промышленных масштабах. Пельмени замораживали, некоторым их хватало на месяц. А главное они имели особенный вкус», — рассказывают организаторы.  

«Resonance Weekend Ural»

Пт - Вс, 11 - 12

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: 500 р.

Программа мероприятий:

11 июня — Двор ГЦСИ, 20:00: Мастер-класс Никиты Забелина «Как стать узнаваемым артистом на электронной сцене». Вход бесплатный

12 июня — Ельцин Центр, 15:00: Круглый стол «Интеграция», посвященный клубной культуре Участники: Никита Забелин, Антон Кубиков, Сергей Пушкин, София Родина, Александр Петрук, Сергей Мамчур. Модератор — Стас Славиковский. Вход бесплатный

Ночью — Дом печати, 23:00: Вечеринка Resonance Ural. Участники: София Родина, Никита Забелин, Антон Кубиков. Билеты — от 500 руб.

Основатель российского лейбла Resonance Никита Забелин:

«Хочу представить вам наш новый проект, который меня крайне радует и заводит. Это результат многих «трудов и забот». Для развития и процветания музыки в России мы займемся оздоровлением нашей клубной культуры и сделаем это через единственный понятный и верный способ — интеграция. Именно слово «Интеграция» станет названием серии событий, включающих в себя местер-классы, ворк-шопы, круглые столы, ночные и дневные танцевальные мероприятия, которые будут передвигаться по ключевым городам России. В течении одного уикенда, мы сфокусируем внимание публики на конкретных темах и обсудим возможности выхода из сложившейся ситуации в регионах.  Программа Resonance Moscow за год своего вещания доказала, что невозможное — возможно. За МКАДом, что стало удивлением для многих, особенно московских деятелей, жизнь не только есть, но и множится. Наша задача построить мост между Москвой с ее возможностями и регионами с их вероятностью движения вперед. Первым городом станет мой родной Екатеринбург и случится это 12 июня, в день принятия нашей первой конституции нашим первым президентом Ельциным, который к слову сам происходит из Свердловска (ныне Екатеринбург)».  

Красочный бууум, Specific Music Showcase и фестиваль BBQ... Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 3 по 5 июня? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 17 по 19 июня?