eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 29 апреля по 1 мая?

29 апреля 2016 784

В эти выходные в Екатеринбурге выбираемся на прогулку на лошадях, оцениваем мощнейшие соревнования по автозвуку,  получаем духовное удовлетворение на джазовом концерте и замечательно проводим время на других мероприятиях города!

«Враг»

Пт - Вс, 29 - 1

Где«Свитер»

Когда: 12:00

Враг — очень общее и широкое понятие. Враг может иметь какую-то оболочку, физическое воплощение, а может и не иметь. Это может быть человек, животное, организация, страна, природное явление, сумма обстоятельств, жизненные трудности, целый временной отрезок, черты характера, что угодно. Враг может быть снаружи, а может быть внутри тебя. Понятия врага и друга идут рука об руку. Там, где есть враги, обязательно должны быть друзья. При этом враг — это не только негатив. Враг может сделать тебя сильнее, лучше, умнее. Враг — это вызов на схватку, битву, конфликт. У животных есть объективные враги, враги человека по большей части — субъективны. 

«Легендарная «Уралочка»

Пт - Вс, 29 - 1

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Никто не сравнится с «Уралочкой» по набору трофеев: все возможные в мировом волейболе звания и награды и 25 «золотых» побед чемпионатов страны. И стоит отметить, что залогом ее успеха является личность тренера Николая Карполя, сумевшего практически с нуля создать команду и привести ее к славе. Но не стоит забывать и о самих «уралочках» и их фантастической мотивации. Волейболистки играли с травмами, выходили на площадку через несколько месяцев после рождения детей и раз за разом совершали невозможное.  

«Обратная сторона стены»

Пт - Вс, 29 - 1

ГдеЦентр фотографии «Март»

Когда: 11:00

Экспозиция оформлена как театральная постановка, воссозданы тюремный двор, двери камер, внутренние интерьеры, фотографии дополнены сочинениями заключенных и подлинными вещами, изъятыми при попытке бегства. Тюрьма – это опыт, который лучше испытать в условном пространстве фотогалереи, чтобы всеми силами постараться избежать его в жизни! 

Выставка работ Даши Елисеевой «Поле зрения»

Пт - Вс, 29 - 1

Где«Декор-Центре Oikos»

Сколько: Бесплатно!

90 процентов информации человек воспринимает через зрение. В моём "Поле зрения" вы увидите то, что я фиксирую с помощью таких неизменных в течение столетий инструментов, как кисть, холст и краски. Всё то, что окружает, вызывая восторг и удивление. Что меня вдохновляет??? … небо и облака, люди и города, предметы, явления - повседневная действительность во всех её проявлениях.

Гейнзбро заявлял, что «за пределами Италии нет пейзажей, которые стоило бы писать!» А я придерживаюсь мнения, что предмет искусства можно найти под каждым забором, в каждом уголке, нужно только внимательнее посмотреть вокруг!  

Рерих «Живые полотна»

Пт - Вс, 29 - 1

Где«Свердловская киностудия»

Когда: 11:00

Сколько: 350 - 1400 р.

Выставочное пространство , оборудовано самой современной техникой и на два месяца превратится в самое атмосферное место Екатеринбурга. На выставке также можно будет послушать лекции про творчество Рериха, сидя на пеньках вокруг костра, поваляться в палатках и на гамаках, почувствовать себя в экспедиции, надев огромный походный рюкзак и выпить из термоса горного чая.  

«Изумрудная комната»

Пт - Вс, 29 - 1

ГдеМузей «Истории камнерезного и ювелирного искусства»

Когда: 12:00

Сколько: 150 - 200 р.

В экспозиции «Изумрудная комната» представлено около 400 экспонатов из фондов ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства». Среди них минералогические образцы изумрудов, в том числе уникальные именные штуфы «Новогодний» и «Звездарь», бериллов, аквамаринов, фенакитов, александритов, драгоценные камни Малышевского месторождения разной чистоты и огранки, ювелирные произведения знаменитой московской фабрики И.П. Хлебникова, известных ювелиров уральской школы Л.Ф. Устьянцева, А.С. Панфилова, ОАО «Ювелиры Урала». Музейные предметы дополняют экспонаты из коллекций ООО «Гемма», Уральского геологического музея, Каменск-Уральского Центра дополнительного образования, частной коллекции А.С. Панфилова.

«В память о прошлом на будущее»

Пт - Вс, 29 - 1

ГдеЦентр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.

На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф. 

«Баронеты»

Сб - Вс, 30 - 1

Где«Цирк»

Когда: 12:00; 16:00

Сколько: 500 - 1700 р.

Шоу "Баронеты" - новый проект от создателя легендарного цирка "Пять Континентов" Заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе:
черные пантеры, тигры, леопарды, медведи, верблюды, питоны, павлины, собаки, лисы, олени, попугаи - всего более ста животных!

Самое крупное по составу животных цирковое шоу Евразии путешествует по стране на 14 автофурах, каждая из которых по 14 метров в длину.
Наши артисты - обладатели рекордного количества высших международных наград в области циркового искусства!  

«The Travelling Orchestra»

Пт , 29

Где«Vodka (Водка)»

Когда: 21:00

Сколько: 100 р.

Приглашаем окунуться в вечер акустического блюза и американского фолка от таинственных бродяг The Travelling Orchestra

Уютная атмосфера лаунджа, вкусный ужин и крепкие настойки, танцы, весна и отличное настроение ждёт тебя!

Настоящий американский кантри-блюз прозвучит В этот вечер на сцене Vodka Bar от Бродячего оркестра! 

«Весна в темпе»

Сб, 30

ГдеКонно-спортивный клуб «ТЕМП»

Когда: 13:00

Сколько: 600 р.

Конноспортивный клуб «ТЕМП» приглашает детей и взрослых на увлекательное мероприятие «Весна в темпе» с экскурсией по конному клубу, веселыми стартами и катаниями на лошадях! 

ПРОГРАММА:
1. ЭКСКУРСИЯ по конюшне с подробным рассказом об особенностях содержания лошадей, их анатомии и поведения, про аллюры, клички, породы, масти лошадей, кормление, виды конного спорта, а также заглянем в амуничник: узнаем, что такое трензель, подпруга, путлища, шамбарьер, рассмотрим виды седел и для чего нужны ногавки.
2. знакомство с ВЕРБЛЮДОМ АЛМАЗОМ, каждый сможет его погладить, угостить и сфотографироваться с ним!
3. ВЕСЕЛАЯ ЭСТАФЕТА с конкурсами с участием лошадок и осликов!
4. угощение животных морковкой и фотографирование
5. и конечно же КАТАНИЯ на лошадках и осликах
6. В ЗАВЕРШЕНИИ Мастер-класс по изготовлению пасхальной поделки, чаепитие в нашем кафе и РОЗЫГРЫШ сертификата на обучение верховой езде в нашем клубе (внимательно слушайте экскурсовода!) 

AUTOSOUND «Уральские Монстры»

Сб, 30

Где«Свердловск»

Когда: 17:00

Сколько: 200 р.

Самые сильные системы Урала сойдутся в битве за монстров автозвука.
Соревнования проводятся в крытом и теплом паркинге, что добавляет отдельного экстрима в данные шоу-замеры.

Выступления:
• Уральские рэп исполнители Макс Добро и ВТЧМ посетят наше громкое мероприятие и прокачают площадку своими треками
• Участники хип хоп Интернешнл России: 
Команда Keds Crew и Команда ребят Yolki
от танцевальной студии E-DANCE
• Горячее выступление от Койоток  

«Мы играем джаз»

Сб, 30

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Когда: 18:00

Сколько: 500 р.

Приглашаем зрителей Дома музыки на день рождения камерного оркестра "В-А-С-Н". В этом году ведущему профессиональному коллективу Урала исполняется 26 лет. По такому случаю прозвучит отборный джаз!

В исполнении оркестра новое звучание обретут произведения Эллингтона,  Паркера, Граппелли, Манчини, Гершвина, Чайковского и других выдающихся композиторов и музыкантов.  Праздничная программа станет отражением взгляда академических музыкантов на огромный и сложно устроенный мир джаза.

Солировать оркестру в этот  вечер  будет специальный гость - Лауреат международных конкурсов Алексей Захаров (саксофон).

Хотите услышать джаз в исполнении струнного оркестра? Добро пожаловать на день рождения "В-А-С-Н"!  

«PRE-PARTY В KILLFISH BAR»

Сб, 30

Где«KILLFISH (КИЛФИШ)»

Когда: 21:00

PRE-PARTY - Это формат вечеринок, чаще занимающие вечернее время. Суть этих party - настроить вас на нужный лад перед громкими событиями и клубными вечеринками, которые начинаются, как правило, после полуночи. 

Зарядиться позитивными эмоциями, пробудить лучшие музыкальные чувства и услышать модные треки! 

«Невероятная вечеринка»

Сб, 30

Где«Crystal Lounge (Кристал Лаундж)»

Когда: 22:00

Сколько: Бесплатно!

В эту субботу пройдет невероятная вечеринка. Вас ждет Voice Moller, Strip Girl, Saxophone Lucas

Кальян, авторские коктейли и дружеская атмосфера ждет вас в эти выходные. Зажжем!!! 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 22 по 24 апреля? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 6 по 8 мая?