eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 22 по 24 апреля?

22 апреля 2016 2497
Экстрим, море положительных эмоций и веселье ждет вас на этих выходных! Мы предлагаем проехать по бездорожью вместе с проектом «OFF ROAD: Уральская Грязь 2016», оттянуться на вечеринке с участием Diamond April, нарядиться стилягами и отправиться зажигать в «Boozer Bar», наконец-то увидеть ирландское шоу Lord of the Dance! 

В память о прошлом на будущее

Пт - Вс, 22 - 24

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.

На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф. 

Рерих - Живые полотна

Пт - Вс, 22 - 24

Где«Свердловская киностудия»

Когда: 11:00

Сколько: 350 - 1400 р.

Новая, мультимедийная выставка “Рерих - Живые полотна” с непередаваемой энергетикой горных походов и приключений открывается 18 марта 2016 в 1 - ом павильоне Свердловской киностудии в новом креативном пространстве «Люмьер – холл».

На выставке представлено более 100 работ Николая Константиновича Рериха из музеев по всей России, большинство из них сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины. А более чем 40 проекторов высокого разрешения дополненных 20 кВт объемного звука перенесут вас за тысячи километров от уральской столицы в горы Индии и Алтая на высоту более 3000 метров. 

«Изумрудная комната»

Пт - Вс, 22 - 24

ГдеМузей «Истории камнерезного и ювелирного искусства»

Сколько: 150 - 200 р.

В экспозиции «Изумрудная комната» представлено около 400 экспонатов из фондов ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства». Среди них минералогические образцы изумрудов, в том числе уникальные именные штуфы «Новогодний» и «Звездарь», бериллов, аквамаринов, фенакитов, александритов, драгоценные камни Малышевского месторождения разной чистоты и огранки, ювелирные произведения знаменитой московской фабрики И.П. Хлебникова, известных ювелиров уральской школы Л.Ф. Устьянцева, А.С. Панфилова, ОАО «Ювелиры Урала». 

«Враг»

Пт - Вс, 22 - 24

ГдеГалерея уличного искусства «Свитер»

Когда: 12:00

Враг — очень общее и широкое понятие. Враг может иметь какую-то оболочку, физическое воплощение, а может и не иметь. Это может быть человек, животное, организация, страна, природное явление, сумма обстоятельств, жизненные трудности, целый временной отрезок, черты характера, что угодно. Враг может быть снаружи, а может быть внутри тебя. Понятия врага и друга идут рука об руку. Там, где есть враги, обязательно должны быть друзья. При этом враг — это не только негатив. Враг может сделать тебя сильнее, лучше, умнее. Враг — это вызов на схватку, битву, конфликт. У животных есть объективные враги, враги человека по большей части — субъективны. 

Сквозь стену

Пт - Вс, 22 - 24

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Выставка «Сквозь стену» представляет часть собрания Нижегородского государственного художественного музея, посвященную искусству русского зарубежья. Эта уникальная для регионального музея коллекция формировалась в начале 1990-х годов, в нее вошли произведения выдающихся российских художников второй половины ХХ века, расцвет творчества которых пришелся на годы эмиграции.

Свое название проект получил по одноименной графической серии Эрнста Неизвестного, работы которого соседствуют в экспозиции с произведениями Михаила Шемякина, Ильи Кабакова, Эрика Булатова, Александра Косолапова, Владимира Янкилевского, творческого дуэта Виталия Комара и Александра Меламида, Вагрича Бахчаняна и многих другие художников, имена которых известны всему миру. 

«Легендарная «Уралочка»

Пт - Вс, 22 - 24

Где«Музей истории Екатеринбурга»

В экспозиции будут представлены уникальные предметы, иллюстрирующие игру с ее непредсказуемой драматургией, взлетами и падениями в переплетении с личными историями: спортивные костюмы волейболисток Московской Олимпиады-80, клюшки, подаренные «Уралочке» хоккейным клубом «Автомобилист», и кроссовки, которые бессменный тренер команды, Николай Васильевич Карполь, надевал на все матчи в течение 34 лет. Игровая форма и значимые трофеи, огромная коллекция архивных фотографий и личные вещи — перед зрителем, как на ладони, предстанут фигуры харизматичного главного архитектора побед и его звездных подопечных. Гости музея получат бесценную возможность увидеть жизнь клуба в минуты триумфов и в будничной атмосфере и понять, почему же уральская команда до сих пор считается феноменом отечественного спорта. 

Цирковое шоу Гии Эрадзе «Баронеты»

Сб - Вс, 23 - 24

Где«Екатеринбургский государственный цирк»

Когда: 12:00; 16:00

Сколько: 500 - 1700 р.

«БАРОНЕТЫ» - настоящий парад звездных аттракционов, завоевавших множество высших наград международных фестивалей. Это крупнейшее по составу животных цирковое шоу: здесь тигры, леопарды, черные пантеры, медведи, верблюды, лошади, олени, белые лисы, питоны, павлины, собаки разных пород и многие другие четвероногие, пушистые и пернатые артисты. Это квинт-эссенция современного циркового искусства: филигранная дрессура животных, роскошный шоу-балет, джигитовка на верблюдах и лошадях, сложнейшие акробатические трюки, воздушные полотна, супер-современное сценическое, световое оборудование и специально разработанные декорации! 

Библионочь-2016

Пт, 22

Где«Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена»

Когда: 19:00

Сколько: Бесплатно!

Муниципальные учреждения культуры Екатеринбурга  присоединятся к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». Тема 2016 года – «Читай, кино!». Основная программа «Библионочи-2016» пройдёт с 19:00 до 23:00 в библиотеках и музеях города. 

Кинопанорама

Пт, 22

Где«Городской дом музыки»

Когда: 19:00

Сколько: 300 р.

Дом музыки и хор "Доместик" им. В.Копанева приглашают слушателей совершить прогулку по волнам «своей кинопамяти». Давайте вспомним, что многим киношедеврам счастливую судьбу обеспечила именно музыка – талантливая, вдохновенная. Являясь зачастую визитной карточкой фильма и незримо вплетаясь в его драматургию, она становится его главным героем, рождая незабываемые впечатления у зрителей… 

«Северный Флот»

Пт, 22

Где«Нирвана»

Когда: 19:00

Сколько: 900 р.

Рок-проект, созданный музыкантами группы «Король и Шут»

Дебютный сингл музыкантов — «Стрелы» — сразу же взлетел на первое место хит-парада «НАШЕго Радио», молниеносно завоевав сердца поклонников и заявив о появлении новой музыкальной единицы — качественной, самобытной, бескомпромиссной. Теперь легендарные рок-музыканты под уже полюбившимся флагом дают полноформатные концерты по всей стране и даже больше — первый же тур «Северного Флота» включил в себя около 40 городов России и Беларуси. 

Виктория и Антон Макарские

Пт, 22

Где«Окружной дом офицеров»

Когда: 19:00

Сколько: 1100 - 2500 р.

Живой концерт Виктории и Антона Макарских – яркое интерактивное музыкальное действо, выходящее за пределы привычного формата эстрадного концерта и не имеющее аналогов среди российских исполнителей.

Антон и Виктория не только являются звёздами мюзиклов и телеэкрана, но и идеальной супружеской парой. С первой минуты они влюбляют в себя зал. Выступление артистов всегда проходит только вживую в сопровождении талантливых музыкантов. 
 

Стиляга пати

Пт, 22

Где«Boozer (Бузер)»

Когда: 22:00

Сколько: Бесплатно!

"Море классического рок-н-ролла, неувядающего блюза и, конечно, вечная рок-классика!"
Вот он девиз пятницы в BOOZERе. А всё по причине того, что у нас в гостях легендарная группа: "Машков и GORодские BROдяги". Душевные, нестандартные, запоминающиеся. Своей энергетикой они перевернут весь паб с ног на голову.
И попоём вместе, и потанцуем, и пообщаемся, эти ребята - огонь!!!

Вечеринка с участием Diamond April

Пт, 22

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно!

Карина Истомина, известная как Diamond April, едет к нам в Дом Печати!

Если вы что-то знает о хип-хопе, готовы спорить, Карина знает больше вас! Первый выезд в качестве DJ за пределы МКАДа! Это и есть та молодая кровь мегаполиса,та искренность и свежесть, которой так не хватает нашему сонному городу.  

ДжемParty. Мальчики-Девочки

Пт, 22

Где: «Мёд»

Когда: 23:00

Сколько: 400 - 500 р.

Это идеальная возможность отдохнуть и потанцевать в хорошей компании! 

В этот вечер тебя ждут лучшая танцевальная музыка, веселая атмосфера, яркие ди-джеи Джем FM, смешные конкурсы и ценные призы! В эту ночь вы узнаете, кто круче — мальчики или девочки. За девочек — Дубровская и очаровательные гости! За мальчиков — Пал Палыч, Дамасен, ди-джей Дэн и настоящие мужчины! 

А еще будет розыгрыш 10 000 рублей!
 

OFF ROAD: Уральская Грязь 2016

Сб, 23

Где: Трасса «Шахта Южная»

Когда: в 09:00 - регистрация участников

Сколько: 100 р.

Самые смелые экипажи внедорожников выступят против уральского бездорожья на втором этапе серии: "OFF ROAD: Уральская Грязь 2016"

Скучать экипажам не придется, адреналина и хорошего настроение  хватит всем.

Каждый класс ждет своя трасса, смогут ли участники пройти испытания? 

Чучело

Сб, 23

Где: Городской дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»

Когда: 17:00

Сколько: Бесплатно!

Спектакль, лауреат уже четырех фестивалей (в том числе и Всероссийского Фестиваля "Роза Ветров"), режиссерская работа признана лучшей на фестивале "Дети играют для детей".

Эта поучительная и трогательная, прекрасно поставленная и сыгранная история о дружбе, любви, верности и предательстве не оставит равнодушными Вас и Ваших детей!
 

Адажио и Аллегро

Сб, 23

Где: Концертное объединение «Городской дом музыки»

Когда: 18:00

Сколько: 300 р.

Дом музыки приглашает слушателей на концерт дуэта "Этерия", в составе лауреата международных конкурсов Алексея Захарова (саксофон) и дипломанта международных конкурсов Ольги Кирзиной (фортепиано).

В программе концерта музыка разных эпох и стилей в переложении для двух инструментальных королей – рояля и саксофона. Прозвучат произведения Г. Генделя, В. Моцарта, Р. Шумана, Г. Форе, П. Чайковского, С. Прокофьева и совершенно необычного современного нидерландского композитора, скрывающегося за псевдонимом Jacob TV. Дуэт продемонстрирует уникальные возможности саксофона, столь необычного для классической и академической музыки. 

Ирландское шоу "Lord of the Dance"

Сб, 23

Где: Киноконцертный театр «Космос»

Когда: 19:00

Сколько: 2500 - 4500 р.

Настоящее ирландское шоу Lord of the Dance представит зрителям Екатеринбурга головокружительную феерию традиций и современности. Вдохновенная музыка, воспламеняющие танцы, потрясающие спецэффекты и до предела наэлектризованная атмосфера – в этом кроется особая магия шоу Lord of the Dance!  

TRIBAL BEAT FEST

Сб - Вс, 23 - 24

Где: Центр культуры «Урал»

Когда: Расписание фестиваля

Сколько: vk.com 

 23 – 24 апреля 2016 г. в Екатеринбурге пройдет Четвертый Уральский Фестиваль Трайбл Культуры «TRIBAL BEAT FEST». 23 апреля в 19:00 на главной сцене ЦК «Урал» состоится Гала-концерт фестиваля: яркое, уникальное по своей зрелищности танцевальное ШОУ, наполненное завораживающей атмосферой трайбла. Зрителей ждут театрализованные номера с невероятными образами и необычной музыкой от ведущих коллективов России и СНГ! 

Фестиваль «Зарождение»

Сб - Вс, 23 - 24

Где: «Музей архитектуры и дизайна»

Когда: 10:00

Друзья! 23-24 апреля в Екатеринбурге случится грандиозное событие! Впервые журнал «Домашний Ребенок» и команда лучших в России специалистов по подготовке к родам, здоровому детству и родительству проведут для вас два дня фестиваля: 14 лекторов прочитают 20 лекций и проведут 23 мастер-класса для родителей. Ожидаются специальная лекция для пап и практикум по партнерским родам. 

Ангелова Кукла

Вс, 24

Где: «Дворец молодежи»

Когда: 19:00

Сколько: 800 - 2500 р.

«Ангелова кукла», спектакль Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова - это, прежде всего, литература. В основе спектакля – рассказы легендарного театрального художника, оформлявшего спектакли Георгия Товстоногова и Льва Додина, Эдуарда Кочергина. Ленинградец Кочергин, сын репрессированных родителей, беспризорник создал уникальную картину послевоенного города. Картина получилась противоречивая, атмосферная, живая, честная с блатными словечками и залихватским смехом, с бездомными калеками и беспризорниками, бандитами и морячками. Непарадный, разоренный послевоенный Ленинград. 

Бесплатный мастер-класс по росписи пасхальных яиц от клуба "Модница"

Вс, 24

Где: Центр культуры «Орджоникидзевский»

Когда: 15:00

Сколько: Бесплатно!

Всех желающих ждём на бесплатный мастер-класс по росписи пасхальных яиц 

от клуба "Модница"

Все материалы предоставляются кроме самого предмета для росписи — яица участники мастер-класса должны принести с собой. 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 1 по 3 апреля? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 29 апреля по 1 мая?