eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 25 по 27 марта?

25 марта 2016 1074

Пройти «Сквозь стену» или посетить баттл театралов? Независимо от того, что вы выберите и сколько денег у вас в кошельке, выходные обещают быть удивительными и безбашенными!  

Сквозь стену

Пт - Вс, 25 - 27

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Выставка «Сквозь стену» представляет часть собрания Нижегородского государственного художественного музея, посвященную искусству русского зарубежья. Эта уникальная для регионального музея коллекция формировалась в начале 1990-х годов, в нее вошли произведения выдающихся российских художников второй половины ХХ века, расцвет творчества которых пришелся на годы эмиграции.

Свое название проект получил по одноименной графической серии Эрнста Неизвестного, работы которого соседствуют в экспозиции с произведениями Михаила Шемякина, Ильи Кабакова, Эрика Булатова, Александра Косолапова, Владимира Янкилевского, творческого дуэта Виталия Комара и Александра Меламида, Вагрича Бахчаняна и многих другие художников, имена которых известны всему миру. 

Охота на Уралмаш

Пт - Вс, 25 - 27

ГдеМузей «Дом Метенкова»

Произведения фотографов и художников были созданы специально для выставки и представляют истории и образы повседневной жизни знаменитого жилого района сегодня.

Уралмаш строился как соцгород; многие годы его жизнь была связана с работой Уральского завода тяжелого машиностроения. Экономические и политические изменения 1990–2000-х годов привели к тому, что образы города-сада, завода-гиганта, авангардной стройки, мощи инженерной мысли и трудового энтузиазма больше не описывают настоящую жизнь района. Уралмаш постоянно менялся, но изменения последних десятилетий наиболее заметны: теперь иначе отлажены работа коммунальных служб и инфраструктура районной жизни; на месте сохранявшихся до недавней поры деревянных построек первой пятилетки выросли многоэтажные дома; жилищное строительство, формы занятости и метрополитен привели к другой структуре района — с новыми центром и периферией. Наследием района являются не только авангардная архитектура и советское прошлое, но и криминальный статус района в 1990-е, а также все те исследовательские и художественные проекты, что притягивают сегодня в бывший соцгород самых разных людей. 

Выставка в чемодане

Пт - Вс, 25 - 27

Где«Дом актера»

С 19 марта по 1 апреля в Галерее Доме Актера будет проходить выставка «Мотивы южного Китая» одного из наиболее ярких и известных екатеринбургских художников Алексея Ефремова, лауреата премии губернатора Свердловской области за 2010 год. Алексей Валентинович широко известен своими городскими пейзажами Екатеринбурга.  

Изумрудная комната

Пт - Вс, 25 - 27

ГдеМузей «Истории камнерезного и ювелирного искусства»

Когда: 12:00

Сколько: 150 - 200 р.

Второй этап экспозиционно-выставочного проекта, началом которого стала выставка в галереях резиденции губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В.

Изумрудные копи Урала были открыты крестьянином Белоярской волости Максимом Кожевниковым в 1830 году. В январе 1831 года под руководством исправляющего должность командира Екатеринбургской гранильной фабрики и Горнощитского завода, обер-гиттенфервальтера Якова Коковина были начаты горные работы по добыче изумрудов и заложены первые прииски — Сретенский, Троицкий и Мариинский. 

Обнажённая натура

Пт - Вс, 25 - 27

ГдеХудожественная галерея «ПоЛе»

Пустынные улицы, монотонные окраины, одинокие утренние натюрморты — жалкий бедный мир, который, судя по возрасту, Вера Николаева и не должна бы знать. Между тем её знание вещей возвращает нас к тому, что мы забыли или не хотим замечать. Цветы, дома, люди Николаевой — не букеты и праздник, а в полном смысле откровенная «обнажённая натура». Её взгляд беспощаден и наивен одновременно. С откровенной простотой Вера повествует о незамысловатых желаниях и жгучих страстях своей героини. Её праздник — это праздник «по прошествии двух дней». 

Цирковое шоу Гии Эрадзе

Сб - Вс,  26 - 27

Где«Екатеринбургский государственный цирк»

Когда: 16:00

Сколько: 500 - 1700 р.

Шоу "Баронеты" - новый проект от создателя легендарного цирка "Пять Континентов" Заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе:
черные пантеры, тигры, леопарды, медведи, верблюды, питоны, павлины, собаки, лисы, олени, попугаи - всего более ста животных!

Самое крупное по составу животных цирковое шоу Евразии путешествует по стране на 14 автофурах, каждая из которых по 14 метров в длину.
Наши артисты - обладатели рекордного количества высших международных наград в области циркового искусства!  

Ромео и Джульетта

Пт - Вс, 25 - 27

Где«Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета»

Когда: пт - 18:30; сб - 18:00; вс - 11:00, 18:00.

Сколько: 100 - 5000 р.

Вячеслав Самодуров, экс-премьер Мариинского театра, Национального балета Нидерландов и английского Ковент-Гардена, возглавив балетную труппу Екатеринбургского театра в сезоне 2011-2012, сразу же начал сочинять для нее балеты и активно совершенствовать танцовщиков в разнообразных стилях и техниках.

Самодурову понадобилось всего пару лет, чтобы достигнуть впечатляющих результатов – вверенная ему труппа уверенно заняла место среди лидеров отечественного балета, а сам он дважды становился лауреатом национальной театральной премии «Золотая Маска», сохранив статус лучшего российского хореографа до настоящего момента. 

Живая Музыка в CANNONBALL BRASSERIE

Пт - Сб, 25 - 26

ГдеБар «CANNONBALL»

Когда: 21:00

Сколько: Бесплатно!

25 марта Пт 21.00
Гости вечера - Группа "Машков и GORодские BROдяги"

Что это? Это море рок-н-ролла! Отечественный и зарубежный, популярный и забытый, танцевальный и драйвовый. Не забудут и рок-классику, которую можно будет спеть вместе с ними. Они это настроение! Невозможно просто так сидеть на месте, когда эти ребята на сцене! И конечно поговорят со зрителями между делом. Любое их выступление, это не просто куча песен, это живое общение с залом! Приходите и увидите всё своими глазами!


26 марта Сб 21.00
Гости вечера - MAMA SIBERIAN STREET BAND 

Их не остановят провокации со стороны расплодившихся кавер-тунеядцев! 
Они готовы вырезать закалённой в боях с попсой техасской бензопилой своё имя на теле Уральского Рок-н-Ролла! 

PARTY в белом халате!

Пт, 25

ГдеНочной клуб «Нирвана»

Когда: 18:00

Сколько: 150 р.

ВЕЧЕР САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ, бодрящих, восстанавливающие тело и дух процедуры 
от самых знатных ВРАЧЕЙ ВЕЧЕРИНКИ!!!! 

ENIGMA. Эндрю Дональдс

Пт, 25

Где«Дворец молодежи»

Когда: 19:00

Сколько: 1200 - 3200 р.

Эндрю Дональдс обладает неординарным мощным вокалом широкого диапазона. Услышав его голос и песни, вы не захотите выплывать из океана магической музыки и чувственных текстов.

Исполнитель энергичных песен и нежных, романтических баллад, похититель женских сердец — всё это можно сказать об Andru Donalds.

Музыка Эндрю эклектична. Его песни — микс Pop, Rock’n’Roll, Reggae, Enigmatic и др. На его творчество оказали влияние The Beatles, Prince, Bob Marley, Queen, Michael Jackson и др. Этот человек — настоящий радужный коктейль. 

Николай Носков

Пт, 25

ГдеКиноконцертный театр «Космос»

Когда: 19:00

Сколько: 1400 - 3600 р.

25 марта на сцене ККТ «Космос» выступит Николай Носков с концертной программой «Оно того стоит»!

Один из лучших вокалистов страны Николай Носков исполнит для зрителей новые песни и проверенные хиты «Это здорово», «На меньшее я не согласен», «Я тебя люблю», «Паранойя», баллады на стихи Николая Гумилева и Бориса Пастернака – в свежих аранжировках.

Выступление Николая Носкова каждый раз завораживает своим магнетизмом и сверхъестественной энергетикой голоса. Николай Носков не просто певец, он Артист, которому дано исцелять души людей, проникать в самое сердце. 

Барбарики и Волшебники Двора

Пт, 25 

Где«Окружной дом офицеров (ОДО)»

Когда: 19:00

Сколько: 700 - 1700 р.

Сказочные жители волшебной планеты Барбарелла — талантливые и весёлые ребята и девчонки! Лёлик, Биби, Баз, Боня и Буба — все они очень любят музыку, увлечены творчеством и успевают сделать массу самых важных и интересных дел. Именно сегодня они прилетят в Екатеринбург и устроят настоящий мультконцерт!  

Живой концерт группы «РАДИОКЕЙС»

Пт, 25

ГдеРесторан - паб «Boozer (Бузер)»

Когда: 22:00

В эту пятницу у нас необычный концерт гостей из Перми! 
РАДИОКЕЙС - одна из интересных и современных команд 
на независимой музыкальной сцене. Музыка группы - это идеальное 
сочетание электронной и живой музыки, саунд и аранжировка 
в духе "новой волны"

 

«ПО-Квартет»

Сб, 26

Где«Городской дом музыки»

Когда: 18:00

Сколько: 300 р.

Четыре ярчайших саксофониста Екатеринбурга представят зрителям Дома музыки всю палитру академической музыки XVIII, XX и XXI веков. В.А. Моцарт, С. Барбер, Ф. Пуленк, Д. Лигети, Д. Пшибыльский, Т. Янса и М. Торке прозвучат в авторском прочтении ансамбля “ПО-Квартет”- обладателя гран-при международного конкурса. Популярный ансамбль каждый раз знакомит слушателей с широкими возможностями академического саксофона. В этот раз публика также получит удивительную возможность услышать известные произведения в неожиданных тембровых одеяниях четырёх саксофонов и фортепиано. 

SPORTMARKET

Сб, 26

ГдеТорговый центр «SILA VOLI»

Когда: 12:00

SPORTMARKET - это яркий и современный городской праздник спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

SPORMARKET 26 марта является своеобразной «репетицией» более крупного спортивного мероприятия под названием СПОРТ ФЕСТ, которое состоится 10 июня 2016 года – в день первого группового матча сборной России со сборной Англии на чемпионате Европы по футболу.

Охотники за головами

Сб, 26

Где«Изумруд»

Когда: 15:00

Сколько: 350 - 700 р.

Самый амбициозный ММА проект на Урале представляет!

Проявив в прошлом году «Силу Воли» в 2016 году, набирающая обороты региональная серия турниров по ММА, возвращается обновленной  – «Охотники за головами» на подходе! 

Новый этап отбора молодых и перспективных бойцов готовых штурмовать вершины профессионального спорта стартует 26 марта в Екатеринбурге. На площадке СК «Изумруд» по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 38, более 50 атлетов сойдутся в первом отборочном туре текущего года. Их цель – заслужить право биться с чемпионом за пояс, получить контракт на дальнейшее продвижение и постараться воплотить в жизнь мечту – стать профессиональным бойцом.  

StandUp Comedy

Сб, 26

ГдеКиноконцертный театр «Космос»

Когда: 19:00

Существующий еще с девятнадцатого века и родившийся в Англии жанр ворвался свежим потоком на российское телевидение в 2013 году, когда на канале ТНТ стартовал новый проект под названием Stand Up Show.

Это НЕ гламурное шоу! Его девизом может стать чуть переделанный слоган «Фольксвагена» в Китае – Шоу для народа, сделанное народом.

Участники Stand Up Show обращаются напрямую к присутствующим в зале и телевизионным зрителям, вызывая их смех.

Продюсерская компания «Comedy Club Production» выпускает проекты, отличающиеся злободневным, ненавязчивым и остроумным юмором, которые пользуются неизменной популярностью среди зрителей. 

МАРСУ НУЖНЫ ЛЮБОВНИКИ

Сб, 26

Где«Boozer (Бузер)»

Когда: 20:00

Сколько: 300 р.

Марсу Нужны Любовники - отечественная инди-группа, с легкостью 
раздвигающая границы музыки и космического пространства.
Участники группы то вливаются в состав супер группы Ильи Лагутенко 
"Горностай", то участвуют в концертах "Сансары", то записывают кавер 
на песню группы "Аквариум" в рамках проекта "Ленты.ру", то 
организовывают уличный концерт с галеристом Маратом Гельманом, 
играя на гитарах и Ipad.  

La Vtornik

Сб, 26

Где«Vodka (Водка)»

Когда: 20:00

Сколько: 200 р.

Группа La Vtornik с конца 2012 года существовала и работала дистанционно в Самаре и Екатеринбурге одновременно и успела выпустить EP "Freedom and Love" (2012) и дебютный альбом из 9 треков "LOVE TOUR" (2013). 

Теперь они на нашей сцене с нашумевшими хитами!   

FEMIDA PARTY

Сб, 26

Где«Kvadrat Malevicha (Квадрат Малевича)»

Когда: 22:00

Сколько: 250 р.

День фемиды очень большой праздник, поскольку он объединяет студентов нашего института деятельности, которые будут осуществлять защиту прав и свобод граждан. Основная цель праздника фемиды установление справедливости. Именно от студентов Института Юстиции зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, и все существование государства! 

Большие Птицы

Вс, 27

ГдеБар - рюмочная «Пробка»

Когда: 18:00

Сколько: 150 р.

Под ЗВУКИ гитарных струн...
Голоса ЛЕТЯТ в бесконечность...
Разрывая СЕРДЦА,
БУДОРАЖА умы...
...Словно первые весенние ПТИЦЫ.

Весна не может ждать и УЖЕ стучится в дверь!
И мы рады встретить ее в неповторимой атмосфере бардовской музыки и песен под акустическую гитару... 

Счастье не вместить в мои песни

Вс, 27

Где«Городской дом музыки»

Когда: 18:00

Сколько: 200 р.

Концерт татарской камерной и народной музыки в исполнении лауреата международного конкурса Дилизы Надыровой. В программу вошли песни и романсы татарских композиторов-классиков: Р.Яхина, М.Яруллина, С.Сайдашева, С.Садыйковой, М.Имашева, М.Мозаффарова, а также популярные народные песни. 

Любовь Успенская

Вс, 27

ГдеКиноконцертный театр «Космос»

Когда: 19:00

Сколько: 1000 - 4000 р.

С новой программой «НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ»

ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ представит программу «НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ».

«Настоящая Любовь» -новая программа, которую услышит и увидет Екатеринбург.

Любовь Успенская –самая яркая исполнительница современного городского романса. Ее сразу узнаешь по стилю: певица делиться со слушателями своим глубоким мироощущением, внутренним поиском, тончайшим восприятием любви. На ее концертах слушатель погружаются в мир современного городского романса. 

КАПУСТНИК

Вс, 27

Где«Нирвана»

Когда: 23:00

Сколько: 150 р.

НОЧЬ САМОГО СУМАСШЕДШЕГО, БЕЗУДЕРЖНОГО ВЕСЕЛЬЯ!
САМЫХ ЯРКИХ! НЕОБЫЧНЫХ! ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!

В честь Всемирного дня театра 
МЫ ЗАКАТЫВАЕМ КАПУСТНУЮ ВЕЧЕРИНКУ)))

Закатим БАТТЛ ТЕАТРАЛОВ!
Готовь миниатюры! записывайся в участники!
И ВЫИГРЫВАЙ ОФИГЕННЫЕ ПРИЗЫ!!! 

В прошедшие выходные Екатеринбург захлестнул «Мой рок-н-ролл» Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 1 по 3 апреля?