eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 18 по 20 декабря?

18 декабря 2015 1799

В эти выходные мы увидим постановку бессмертного произведения Булгакова, восхитимся шедеврами Микеланджело, будем расписывать рождественские пряники и "Выпьем за любовь" с Игорем Николаевым.

90-е

Пт - Вс, 18 - 20

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Сколько: 100 р.

Основным и организующим элементом выставки «90-е» является хроника: общественно-политические события чередуются с событиями художественной жизни, складываясь в единое целое. Таким образом визуальные документы эпохи перекликаются с общественно-политическими изменениями тех лет, дополняя, комментируя, а в ряде случаев и предугадывая грядущие перемены. 

На границе реального

Пт - Вс, 18 - 20

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 10:00

Сколько: 100 - 200 р.

«Графика Петра Дика. Таинственная. Созерцательная. Сумеречно-мерцающая. Нежная и скорбная. В притчевом поэтическом пространстве художника любое цветоизвлечение отмечено печатью бездны. Черная основа бумаги зияет сквозь кобальтовую синь неба, изумрудную зелень еще не перепаханного поля, золотистую охру причала, жемчужно-пепельные одежды. В напряженном графичном цветовом строе листов Дика даже контрастные, противостоящие черному тона - белый, желтый и красный – предстают в смиренном укрощенном покое, без намека на конфликт или бунтарство. Черный. Красный. Желтый. Белый. Таков основополагающий цветовой спектр графики, в которой случается и присутствие зелени или синевы, но лишь для того, чтобы подтвердить, с каким прочувствованным пониманием и изысканным мастерством колориста художник воплощает на листах выступающие из сумрака картины бытия. Дик из числа первородцев, возделывателей»

Микеланджело. Сотворение мира

Пт - Вс, 18 - 20

Где«Музей архитектуры и дизайна»

Когда: 11:00

Сколько: 400 - 450 р.

Выставка способна не только изменить представление зрителя о творчестве Микеланджело, но и о музеях и экспозициях в целом. Ставя перед собой цель популяризации искусства, Artplay Media создали уникальный выставочный проект, объединяющий сферы образования и развлечений. Визуальные инсталляции, объединяющие в себе мультимедиа, кинематограф и интерактив, служат платформой для создания выставочных проектов нового поколения...

Академик живописи с Уктусского завода

Пт - Вс, 18 - 20

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 12:00

Сколько: 100 - 200 р.

На выставке можно будет увидеть полотна, исполненные мастером в пору его жизни в Уктусе, Нижне-Исетске и Екатеринбурге: портреты ближайших родственников, выдающихся современников, оказавших личное содействие начинающему художнику (минеролога Н.И. Кокшарова и главного начальника горных заводов «хребта Уральского» В.А. Глинки), а также первых наставников и заказчиков из тогдашнего екатеринбургского общества – представителей технической интеллигенции, духовенства и купечества. Дополняют атмосферу горнозаводской среды, из которой вышел будущий живописец, картины уральцев Худояровых, В.Г. Казанцева, А.К. Денисова-Уральского...

ШизАрт

Пт - Вс, 18 - 20

ГдеТорговый центр «Свердловск»

Когда: 12:00

Сколько: 300 р.

Здесь нет натюрмортов и пейзажей, тут вскрытые и вывернутые на изнанку души! Рисунки в которых отражены и боль, и отчаяние; и одиночество, и любовь! Но сделано это настолько искренне и откровенно, что "до мурашек". У нас выставлены рисунки шизофреников и самоубийц, картины, написанные человеческой кровью, и многое, что не приемлет убогое серое общество! 

Учимся готовить пиццу

Вс, 20

Где«Марио»

Когда: 13:00

Сколько: Бесплатно!

Шеф-повар Рафаель Сильвестри каждое воскресенье приглашает всех гостей на детский шумный праздник!

Приходите всей семьей))) Детям пицца в ПОДАРок! Участие бесплатно. Заинтриговали? 

Тогда ждем в гости. 

Званый обед

Пт - Вс, 18 - 20

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Когда: 12:00

Сколько: 60 - 200 р.

Посетители смогут увидеть, как украшают интерьеры обычного дома предметы, собранные  владельцами в результате увлекательнейшей «поисковой» работы и исследований, и, может быть, их тоже увлечет этот непростой мир простых вещей.

Под сиянием рождественской звезды

Пт - Вс, 18 - 20

Где«усадьба М.М. Ошуркова»

Сколько: 100 - 300

Рождество – это всегда погружение в атмосферу сказки и светлые воспоминания о детстве, это вера в волшебство и время радости, веселья и хорошего настроения. В преддверии самого светлого и доброго праздника Рождества не только дети, но и взрослые начинают верить в чудеса...

Мастер и Маргарита

Пт, 18

Где«Свердловский государственный академический театр драмы»

Когда: 18:30

Сколько: 250 - 1500 р.

Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняют зрителей, когда на сцене разыгрывается настоящее мистическое действо. И действительно удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал. С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают. 

WMF 2015

Пт, 18

Где«Уральский центр народного искусства»

Когда: 19:00

Сколько: Бесплатно!

Ставшее традицией событие в области современной музыки соберет на площадке группы со всего Уральского региона. Но кто будет выступать на фестивале? Пусть это останется сюрпризом. Из участников, подавших заявки, выступят более 10 музыкальных команд различных направлений, претендующих на уникальность и неповторимость!  

БАР, который работает в МИНУС!

Пт - Сб, 18 - 19

Где«Бар который работает в минус»

Сколько: Бесплатно!

18 ДЕКАБРЯ ПТ #л9дский день!
Гости вечера - группа "Everybody Dance"
Мужской и женский вокал, потрясающая энергетика и качественный звук!
Зажигает танцпол популярный кабаре-диск-жокей и бэкстейдж-пати-мэн DJ Alex Omer!
---------------------------------------------------------
19 ДЕКАБРЯ СУББОТА ДЛЯ ТЕХ КТО В ПЛЮСЕ!
Гости вечера - кавер-группа АНТРАКТ
Союз людей действительно любящих музыку. Группа соединила в себе абсолютно разных музыкантов. Мы любим джаз, свинг, рок-н-ролл, рок, босса-нову. Мы такие разные! Но всех нас объединяет одно чувство: мы испытываем неутолимую страсть, любовь к музыке. 

Сундучок Деда Мороза

Сб - Вс, 19 - 20

Где«Дворец культуры железнодорожников»

Когда10:00; 11:30; 16:30. 

Сколько: 1000 р.

Много чудес можно найти в сундучке деда Мороза. Для одного маленького зрителя там приготовлена большая конфета, а для другого волшебные мыльные пузыри, а для всех маленьких зрителей новогодняя сказка...

НОВОГОДНИЙ ТАЛИСМАН

Сб, 19

ГдеТорговый центр «SILA VOLI»

Когда: 10:00

Уже 19 декабря 2015 г. состоится благотворительная ярмарка, которую организует "Здоровый Екатеринбург". В этом сезоне наши подопечные - это реабилитационный центр "Талисман" для детей и подростков с ограниченными возможностями. Мы уже во многом им помогаем, но эта ярмарка имеет особую цель - помочь им реализовать уникальный проект.

Они хотят на базе своего центра открыть школу фото- и видео-монтажа. Так дети и подростки смогут освоить хорошую профессию, которая потом позволит им в будущем достойно зарабатывать, несмотря на их физические недуги. Им нужна хорошая аппаратура - фотоаппарат и ноутбук плюс некоторые технические мелочи (штативы, осветительные лампы и др.). 

Мастерская по росписи рождественского пряника

Сб - Вс, 19 - 20

ГдеУсадьба «М.М. Ошуркова»

Когда: 13:00; 14:00; 15:00

Сколько: 220 р.

Что такое праздник? Праздник – это предвкушение, радостное ожидание… Праздник – это… запах. Новый год – это запах хвои и мандарина, у Пасхи – запах кулича и ванили. А Рождество пропитано ароматом корицы и гвоздики – запахом пряника.

Накануне Рождественских праздников в старинном особняке М.М. Ошуркова откроется Мастерская по росписи рождественских пряников. 

Снежный вираж

Сб, 19

Где«Шахта Южная»

Когда: 13:00

Сколько: Бесплатно!

Первый и долгожданный зимний спринт сезона: "Снежный Вираж" – одноэтапное традиционное любительское соревнование, посвященное открытию зимнего сезона

Формат гонки:спринт Зачеты: Стандарт, Тюнинг, Классика, Свободный, Спорт 

Направление движения: по часовой  

Курица

Сб, 19

Где«Коляда-Театр»

Когда: 18:30

Сколько: 450 р.

Курица — прозвище начинающей актрисы драматического театра провинциального городка Дощатова. Эта дико смешная история началась с того, что несдержанная в словах Нонна ухитрилась одновременно ответить на ухаживания двух солидных мужчин — главного режиссёра и главного администратора театра.

В спектакле много музыки, он красочно оформлен, хотя, кажется, ничего особенного и нет в оформлении — только 500 маленьких розовых игрушечных поросят доверчиво смотрят со сцены в зрительный зал. Вы спросите, отчего в «Курице» поросята? Приходите — узнаете! 

Игорь Николаев

Вс, 20

ГдеКиноконцертный театр «Космос»

Когда: 19:00

Сколько: 1600 - 4000 р.

В преддверии новогодних праздников и рождественских чудес, состоится большой юбилейный концерт маэстро.

Напомним, что 2015 год — Юбилейный для композитора Игоря Николаева. В этом году ему исполнилось 55 лет. Как известно, каждый артист по-особенному относится к юбилейным концертам – с теплом и трепетом готовит концертную программу. Вот и Игорь Николаев уже летом приступил к подготовке Юбилейных концертов.

В концерте прозвучат хорошо известные песни, такие как: «Выпьем за любовь», «Малиновое вино», «Незнакомка», «Прости и отпусти», «Пять причин», «Мой друг», «Поздравляю», «Рояль в ночи» и другие, а также песни из нового альбома «Линия жизни». 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 11 по 13 декабря? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 25 по 27 декабря?