eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда сходить на выходных с 4 по 6 сентября

4 сентября 2015 377

Пообщаться на французском, побывать в стране чудес и совершить забег на небоскреб

За Белым Кроликом

Пт, 4

Где: Декор Центр Ойкос

Сколько: Бесплатно

Когда: 18:00

Выставка серии работ «ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ» - это история погони за белым кроликом, записанная со слов Госпожи Десертов и запечатленная через объектив фотокамеры.

FV Sport

Пт, 4

Где: SILA VOLI

Сколько: 550 р

Когда: 19:00

Екатерина Мишагина ведет индивидуальное консультирование, в заключение которого прописывается конкретный план действий по изменению (себя, ситуации), достижении целей.

Где: Гамаюн

Сколько: 50-100 р

Когда: 10:00

Экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены графические композиции Александры Уткиной, Анны Трофимовой, Виталия Белова, Ольги Кривоноговой, посвященные войне. Также можно увидеть произведения, воссоздающие суровые будни тех лет. Кульминацией выставки является экспозиция последнего зала - победная весна и яркие краски, звенящее лето, любовь и цветы, золотая осень и весёлые свадьбы – торжество мира на Земле. Экспозиция сопровождается аудиогидом с голосами художников, рассказывающих о войне, мире, Победе и своём творчестве. Все посетители музея смогут принять участие в формировании индивидуальных интерактивных буклетов по экспозиции, которые затем смогут взять на память.

Где: Музей истории Екатеринбурга

Сколько: 60-150 р

Когда: 12:00

Совместно с Государственным музеем истории ГУЛАГа (г. Москва) на площадке Музея истории Екатеринбурга будет представлена снискавшая мировую славу коллекция фотографий известного английского фотографа и дизайнера Дэвида Кинга «Комиссар исчезает». Автор позволяет нам увидеть работу механизма политизированной ретуши на государственном уровне. А еще лет 30 назад о нем почти ничего не говорили — причем по обе стороны железного занавеса.

III Международный фестиваль гравюры меццо-тинто

Пт-Вс, 4-6

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Сколько: 100-250 р

Когда: 13:00

Музей изобразительных искусств в Екатеринбурге приготовил жителям города подарок ко Дню города, в день рождения Екатеринбурга на трех выставочных площадках откроется фестиваль гравюры меццо-тинто, на котором будут представлены эксклюзивные экспонаты, сделанные в необычной технике гравюры – меццо-тинто.

Линия Севера

Пт-Вс, 4-6

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Сколько: 100-200 р

Когда: 13:00

На выставке представлены работы,  которые отражают жизнь народов севера. Фотографы привезли свои работы из Ханты-Мансийского округа и Ямало-Ненецкого округа. Здесь до сих пор живут люди, которые занимаются традиционными для данного климата хозяйствами, например, разводят оленей. Фотохудожники Федор Телков и Сергей Потеряев показывают как живут городские ненцы, ханты, манси, эвенки и раскрывают их внутренний мир.  

20 лет в Стране чудес

Пт-Вс, 4-6

Где: Страна чудес

Сколько: 50-100 р

Когда: 13:00

У Музея кукол и детской книги «Страна чудес» юбилей - в 1994 году музей открыл свои двери для жителей Екатеринбурга в Литературном квартале. За два десятилетия в музее прошло множество книжных и кукольных выставок. «20 лет в Стране чудес» специально подготовлена к юбилею: экспозиция - это путешествия по разным выставкам, проходившим в музее. Фотокорреспондент Мурзилка побывает в Европе и Азии, в детском саду и в стране СССР, в таинственном мире сказов П. Бажова и в Австралии, Диснейленде и на другой планете, где сфотографирует инопланетян, возьмёт интервью у игрушек-талисманов Олимпиады в Сочи и многое другое.

II этап чемпионата по дрифтингу

Сб, 5

Где: ГРК Лиственная

Сколько: 200-1000 р

Когда: 09:00

Продолжение яркого события сезона, возвращение легендарной площадки! 

Борьба за звание Короля Дрифта в самом разгаре, вновь пилоты с разных городов Урала соберутся на самой нашумевшей площадке и покажут настоящий дрифт! 

Что будет на мероприятии?

— зрелищный дрифт

— шоу-программа, конкурсы

— зона отдыха

— мобильная кофейня, фуд зона

— палатки с атрибутикой ULD, DRIVE RACING

— бесплатные наклейки на автомобили

— один из самых ярких и зрелищных демокаров России (автозвук)

Кирпичи

Сб, 5

Где: Нирвана

Сколько: 800-1200

Когда: 19:00

В далеком 1995 году в питерском Доме пионеров группа «Кирпичи» (тогда еще Bricks Are Heavy) отыграла свой первый концерт. Меняясь от года к году не только составом, но и жанрово, с каждым альбомом привнося новые стилевые черты в непривычный творческий микс, позиционируя свое творчество частично гранжевым, роковым, с примесью рэпа, фанка и стоунера, один из самых запоминающихся и самых «питерских» бэндов по праву считается одним из символов молодежной культуры 90-х, не теряя актуальности творчества и по сей день.

Забег на небоскреб «Высоцкий»

Сб, 5

Где: Ресторан «Высоцкий»

Сколько: Бесплатно

Когда: 10:00

5 сентября в бизнес-центре «Высоцкий» состоится забег на небоскреб. Участие могут принять все желающие от 18 до 50 лет без медицинских противопоказаний. Подобные забеги традиционно проводятся в 160 странах во всем мире, Екатеринбург – первый город в России, который бросает вызов высотке.

OSIPOV BIRTHDAY

Сб, 5

Где: White House

Сколько: 300 р

Когда: 23:00

Отрывная вечеринка с зажигательной музыкой, танцами до утра, поздравлениями, подарками и безудержным весельем!

Welcome Day

Вс, 6

Где: Центр культуры Урал

Сколько: Бесплатно

Когда: 14:00

В этот день пространство Центра станет самым богатым на уникальные и интересные события местом в городе для семейного отдыха. Лучшие творческие коллективы Центра: музыканты, танцоры, вокалисты, актёры, художники в содружестве с профессиональными психологами, педагогами и дизайнерами соберутся вместе, чтобы поделиться яркими эмоциями и актуальными знаниями в преддверии открытия нового творческого сезона.

Culture et civilisation

Вс, 6

Где: Альма-Матер

Сколько: В первый час 90 р, далее 1 рубль в минуту

Когда: 18:00

Встреча для тех, кто любит французский язык и готов пообщаться на нем с окружающими. Организаторы зададут вам множество интересных тем, покажут фильмы и познакомят с жизнью известных французов. Все будет проходить только на французском языке, это позволит вам пополнить свой словарный запас, научиться свободно мыслить по-французски и преодолеть языковой барьер.

Куда пойти на выходные с 28 по 30 августа Хорватский тренер ведет «Уралочку» к победе: молодежный состав начинает сезон!