eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге

30 июля 2015 673

Куда сходить на выходных с 31 июля по 2 августа: фитнес тренировка на воздухе, знакомство с культурой Японии, возврат в сталинскую эпоху и день рождение известного бармена Екатеринбурга 

Hip-Hop Hooray 

Пт, 31

1 /

Где: Коматек

Когда: 16:00

Сколько: 300 

Мастер классы от лучших райтеров и диджеев города, джэм от танцевальной студии Street Dance, выступления Артистов и приглашенных гостей, и множество других сюрпризов вас ждет на фестивале!!! 

Chunk! No, Captain Chunk! 

Пт, 31

Где: Tele-Club

Когда: 19:00

Сколько: от 1400

Название группы взято из сцены в комедии «The Goonies». Парижские раздолбаи восемь лет творят веселье-развеселье на грани поп-панка и пост-хардкора, на этот раз они презентуют новый альбом Get Lost, Find Yourself, а также лучшие свои треки. Во Франции собрать фанатов не удалось, так как, по мнению фронтмена группы Бертрана Понсе: «Здесь абсолютно никакая рок-сцена». Но ребята не унывали, а просто взяли, да покорили весь остальной мир, а теперь решили пройтись и по России. Заводная музыка, запоминающиеся припевы и жалящие биты – это лишь малая часть того, что ждёт зрителей на концертах Чанков   

День рождение Жени Кексина 

Пт, 31

Где: Бар Чак Норрис

Когда: 22:00

Сколько: Бесплатно

Ночная жизнь Екатеринбурга в очередной раз удивляет своих жителей! В эту пятницу в баре «Чак Норрис» свой день рождения будет праздновать известный бармен Екатеринбурга, Экс-совладелец бара «Alibi», создатель недавно открывшегося бара «Юность» Кексин Женя.Девиз праздника – вечно молодой, вечно пьяный! Праздник совпадает с первыми днями работы бара, поэтому у вас есть уникальный шанс не только поздравить именинника, но и стать первооткрывателями проекта!  

Лето на шпильках 

Пт, 31

Где: БАВАРСКИЙ КЛУБНЫЙ РЕСТОРАН Maximilians   

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно

Если вы хотите провести лето интересно, весело, а главное, в окружении красивых девушек, то наши вечеринки созданы специально для вас!  Каждую пятницу и субботу в баре «Максимилианс» проходит вечеринка «Лето на шпильках», где собираются обладательницы самых красивых ног!

 

Молодежная выставка 

Пт-Вс, 31-2

Где: Дом художника

Когда: 10:00

Сколько: Бесплатно

Более 20 авторов представят на суд зрителей свои работы, выполненные в рамках традиционных видов изобразительного искусства. 

Комиссар исчезает 

Пт-Вс, 31-2

1 /

Где: Музей Истории Екатеринбурга

Когда: 10:00

Сколько: 60-150 р

Совместно с Государственным музеем истории ГУЛАГа (г. Москва) на площадке Музея истории Екатеринбурга будет представлена снискавшая мировую славу коллекция фотографий известного английского фотографа и дизайнера Дэвида Кинга «Комиссар исчезает». Автор позволяет нам увидеть работу механизма политизированной ретуши на государственном уровне. А еще лет 30 назад о нем почти ничего не говорили — причем по обе стороны железного занавеса. 

Сквозь ветви сакуры 

Пт-Вс, 31-2

1 /

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств 

Когда: 11:00

Сколько: Полный - 200 р, Льготный - 100 р

Наступление лета в Екатеринбургском музее изобразительных искусств будет отмечено открытием выставки японского декоративно-прикладного искусства и гравюры «Сквозь ветви сакуры» из собрания известного частного коллекционера Олега Петровича Малахова (Санкт-Петербург/Челябинск). Выставка представляет особый взгляд собирателя на искусство Японии, отмеченный личными интересами и пристрастиями. 

Оптические пространства Виктора Вазарели 

Пт-Вс, 31-2

1 /

Где: Музей архитектуры и дизайна УралГАХА

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно

Выставка проходит в рамках Дней венгерской культуры в России при поддержке Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге, Венгерского культурного, научного и информационного центра в Москве, управления культуры администрации г. Екатеринбурга. Будут представлены работы Виктора Вазарели из коллекции Тибора и Кати Чепеи. Г-жа Чепеи является одним из кураторов выставки и будет специальным гостем на её открытии. 

В крохотной бывшей кухни 

Пт-Вс, 31-2

Где: Музей Ф. М. Решетникова

Когда: 12:00

Сколько: 50-100 р

Свердловскую коммунальную квартиру 1940-х гг. реконструирует дом-музей Ф. М. Решетникова, в котором вплоть до 1980-х гг. проживало несколько семей. Полукруглые окна цокольного этажа, старые стены купеческого дома, темный сад с вековым деревянным колодцем и скрипучие низкие двери… Пространство музея помнит и хранит воспоминания о сороковых-роковых и о своих жильцах, постоянных и временных. У каждого из них - своя история, своя Великая Победа.  

Роспись футболок 

Пт-Вс, 31-2

Где: Праздничное агентство Marvel

Когда: 14:00

Сколько: 4900 - 10 человек (все включено)

На занимательном мастер-классе дети смогут воплотить все свои дизайнерские задумки в реальность, а также придумать уникальный рисунок, который в конечном итоге нанесут на футболку. 

Открытая фитнес-тренеровка 

Сб, 1

Где: ЦПКиО им. В. В. Маяковского

Когда: 11:00

Сколько: Бесплатно

Я рисую жизнь 

Сб, 1

 

1 /

Где: Культурно - развлекательный комплекс "Уралец"

Когда: 11:00

Сколько: Бесплатно

На одной из них, в помещении КРК «Уралец», сто будущих мам станут моделями для боди-дизайна. Зарегистрированные участницы могут при желании заранее придумать и разработать образ. Одних распишут художники-бодиартеры, других — мужья, дети и подруги. Те, кто придет с мужем или детьми, смогут сделать семейное фото. Известный фотограф Александр Ежъ Осипов проведет бесплатную фотосессию для мам-моделей. Также на площадке будут работать и другие фотографы, запланировано несколько фотозон, в которых смогут сфотографироваться участницы и гости праздника. 

Open Gate Full Moon 

Сб, 1

Где: Tele-Club

Когда: 18:00

Сколько: 500

Этим летом Екатеринбург ждет самый мощный рейв, на летней площадке Телеклуба пройдет ночная грандиозная вечеринка Open Gate Full Moon, вечеринка проходит на 6 танцполах самой главной площадки 

Mainstream One! 

Сб, 1

Где: Бар Юность

Когда: 22:00

Сколько: Бесплатно

В эту субботу в гостях у бара «Юность» будет один из лучших авторов и исполнителей своих песен, тот, которого наверняка знает каждый из вас - Mainstream ONE. 

Карлсон вернулся 

Вс, 2

Где: Коляда Театр 

Когда: 11:00

Сколько: 350

Знаменитая сказка Астрид Линдгрен в переложении актёров «Коляда-театра» превратилась в праздник непослушания. Карлсон прилетает к Малышу, чтобы навести полный порядок, поесть плюшек, пропылесосить комнату Малыша, поиграть с Крысой Гойко Митич (в спектакле играет живая ручная крыса по имени Гойко!), выяснить отношения с Фрекен Бок… 

Философия женственности 

Вс, 2

Где: Тренинг центр "Формула успеха"

Когда: 17:00

Сколько: Бесплатно

Если вы хотите получать от мужчины его тепло, заботу, нежность и любовь, но не знаете как этого добиться, то семинар «Философия женственности» поможет вам найти и разбудить в себе женское начало, направив свою женскую силу в нужное русло. Семинар научит вас как рядом с сильным мужчиной быть слабой и нежной женщиной. Приходите на наш семинар и почувствуйте себя счастливой!  

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге Жизнь Екатеринбурга глазами фотографа: выставка Владимира Холостых пройдет в Доме Метенкова