eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Сплетни»: лапшичная или бар с хорошими коктейлями?

20 апреля 2016 1398
В центре города открылся бар «Сплетни»

До Екатеринбурга с большим опозданием добралась навеянная ностальгией по американскому speakeasy тема «секретных» питейных заведений. На месте бывшей кальянной в галерее «Наутилус» на улице Куйбышева открылась небольшая лапшичная, за фасадом которой скрывается уютный коктейльный бар «Сплетни». Впрочем, «скрывается» — слишком сильно сказано: секретность тут шутливая, ненастоящая.
«Сплетни»  — это место приятное, особенно по нынешним меркам, когда редкий ресторатор рискуют открывать что-нибудь сложнее рюмочной. В меню упор на коктейли, которые здесь вдохновенно делает команда The travelling bartenders; готовят, разумеется, вок-лапшу и рис в коробочках — меню маленькое, недорогое, но всё вкусно. Интерьер с уже привычными элементами индустриального стиля: арматура, кирпич, бетонные блоки, политые теплым ламповым светом, и оттого вполне уютные. Есть кальяны, много парковочных мест (включая подземный паркинг «Наутилуса»), музыка не отпугивает.

Лапшичная с 12.00, бар с 18.00 

В центре Екатеринбурга открылся крафт-бар «Борода»: такого ассортимента нет ни у кого в городе Открылся долгожданный бар «Попса»