eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рецепт от «Funny Duck»: коктейль «Sweet Eugene»

10 апреля 2017 1971

Как сказал исполнительный директор «Funny Duck» Всеволод Семеновых: «Каждый коктейль – момент самовыражения для бармена». Внимаем бармену Евгению Иванову и готовим авторский напиток под названием «Sweet Eugene».  

 

Евгений Иванов (справа) с коллегой за работой

Pub для людей — именно так описал заведение исполнительный директор «Funny Duck»: «Клиентоориентированность — один из принципов нашей работы. Например, если гость придет один и захочет посидеть-поговорить с барменом, мы всегда идем навстречу». 

Действительно, не обманул! Бармен подходит к столу и присаживается рядом: «Как Вам коктейль?» — видимо, приготовить нечто особенное, «сюрприз» здесь просят часто: никакого удивления, напротив, видно знание дела. 

Уточнили: сладкий, свежий, алкогольный или нет — и принесли авторский напиток под названием «Sweet Eugene». В честь автора Евгения Иванова по прозвищу «Сладкий». 

 
 

Секрет приготовления:

— Берем 50 грамм сливок, 50 грамм сливочного ликера, 100 грамм молока — рассказывает рецепт наш «sweet». — 20 грамм ягодного сиропа (или любого другого, по вкусу). Взбиваем в блендере, и самый нежный коктейль готов! Главное — соблюдать контраст, чтобы не получилось слишком сладко… 

Пробуем: а неплохо вышло! Немного молочного, что-то ягодное, чуточку алкогольного, листья мяты — и вуаля — отличный вечерний напиток для пятничного вечера. 

Welcome to «Funny Duck», друзья!

Автор: Марина Гринберг

 
Рецепт от шефа «Влади бар»: спинка семги с пюре из зеленого горошка Рецепт от «Brut bar»: готовим коктейль «Цитрусовый бриз»