eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург вошел в топ городов, куда российские туристы отправятся на майские праздники

19 апреля 2018 591

Скоро вся страна снова будет отдыхать. Грядут майские праздники, которые в 2018 году составят пять дней – с 29 апреля по 2 мая будем отмечать Праздник весны и труда, 9 мая – День Победы. Российские туристы уже активно бронируют билеты на эти даты. Агентство Ozon.travel провело анализ предпочтений пользователей. Екатеринбург вошел в список восьми популярных туристических городов России. 

По данным агентства, пишет The Village, примерно 73% россиян на майские предпочли отдыху за границей путешествия по городам России. 

В топ-8 городов, вызвавших наибольший интерес у туристов, традиционно вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи, к ним добавились Симферополь, Краснодар, Калининград, Казань и Екатеринбург. Поэтому в мае ожидаем наплыв гостей города. 

Всего треть клиентов отправиться отдыхать в теплые страны. Главными зарубежными направлениями стали Грузия, Испания и Италия. Кстати в 2018 году агентство отметило увеличение продаж билетов в Грузию в три раза, поэтому страна является безусловным майским лидером. 

Также популярностью пользуются туры в Турцию, Германию, Чехию,  Армению, Францию и Израиль.

В Екатеринбурге появится трехметровая трудовая книжка Всем классика: стартовали продажи билетов на трехдневный музыкальный марафон «Безумные дни»