eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Студентам Екатеринбурга расскажут, как технология Machine Learning меняет банки и модельный бизнес

1 марта 2018 1424

На дне открытых дверей в Уральском федеральном университете школьники и студенты смогут узнать, как искусственный интеллект переворачивает принципы работы в самых различных сферах – от банковского сектора до модельного бизнеса. 14 марта здесь для них проведут лекции, воркшопы и кейс-лаборатории

На одной из кейс-лабораторий участникам объяснят, какими навыками сегодня нужно обладать человеку, чтобы успешно взаимодействовать с достижениями современных технологий. О кейсах тестирования и применения технологии машинного обучения расскажет руководитель компании Сбербанк-Технологии в Екатеринбурге Василий Тюменцев. По его словам, кейс-лаборатория «Machine learning: мировые тренды и кейсы применения в Cбербанке» будет состоять из нескольких взаимосвязанных историй: 

«В первой истории мы разберем кейс по возникновению технологии машинного обучения, и найдем ответ на вопрос – появляются ли внезапно новые прорывные направления или же это только то, как мы видим такой процесс? Во второй истории я расскажу о том, каковы сейчас наиболее интересные и востребованные кейсы применения machine learning в мире может ли человек выиграть у искусственного интеллекта? Может ли робот София беседовать с нами на русском языке? И когда современные технологии полностью перевернут представление о модельном бизнесе?»

Насыщенная программа «ПИК IT» будет интересна всем тем, кого увлекает мир высоких технологий. Она поможет сформировать целостное представление о профессии «айтишника» сразу по нескольким трекам: «ИТ-предпринимательство», «Технологии разработки», «Маркетинг и управление в ИТ-проектах и компаниях», «Актуальные исследования» и «Междисциплинарные проекты».

Для школьников и студентов пройдут мастер-классы и лекции от авторитетных экспертов отрасли. Также для них будут организованы экскурсии в офисы IT-компаний и в Институт математики и механики Уральского отделения Российской академии наук.

Программа и форма регистрации на день открытых дверей «Пик IT»

В Екатеринбурге выбрали самого крутого бородача Радиола 106.2 FM выбирает Главную кошку Екатеринбурга