eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге расскажут, как получить образование и сделать карьеру в сфере информационных технологий

16 февраля 2018 1172

14 марта Уральский федеральный университет проведет в Екатеринбурге день открытых дверей для школьников и студентов, которые хотели бы связать свою профессиональную деятельность с информационными технологиями.

В этот день в университете пройдут мастер-классы и лекции от авторитетных экспертов отрасли. Генеральным партнером дня открытых дверей выступит компания «СКБ Контур». В мероприятии также примут участие представители других ведущих IT-компаний Урала: Уральский центр систем безопасности, группа компаний «Хост», Уральский банк реконструкции и развития, СберТех, NAUMEN и ряд других. В ходе дня открытых дверей будут организованы экскурсии в офисы IT-компаний, а также в Институт математики и механики Уральского отделения Российской академии наук. Таким образом, студенты и школьники смогут получить максимум полезной информации от профессионалов отрасли.

«Пик IT» пройдет по следующим трекам: «ИТ-предпринимательство», «Технологии разработки», «Маркетинг и управление в ИТ-проектах и компаниях», «Актуальные исследования» и «Междисциплинарные проекты».

Напомним, Уральский федеральный университет особое внимание уделяет развитию образовательных программ в сфере информационных технологий. Студенты УрФУ регулярно добиваются больших успехов на российских и международных соревнованиях по программированию, а за выпускников вуза ведут борьбу самые престижные и успешные работодатели. Сегодня информационные технологии изучаются в пяти институтах университета. Традиционно повышенным спросом у абитуриентов пользуются такие направления подготовки, как «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационно-аналитические системы безопасности», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и ряд других.

По данным компании Superjob, выпускники Уральского федерального университета, работающие в IT менее пяти лет после окончания вуза, занимают девятую строчку рейтинга вузов России на 2017 год по уровню зарплат. Выпускники университета 2016-2017 гг. зарабатывают в среднем 82 тысячи рублей в месяц, при этом в городе после окончания обучения остается лишь 64 % специалистов. Согласно другому рейтингу – от компании GoTech – по итогам 2016 года УрФУ занимает шестую строчку по количеству выпускников IT-предпринимателей. Университет при этом — единственный в десятке нестоличный вуз.

Программа и форма регистрации на день открытых дверей «Пик IT»

Крафтовый безлимит на III Фестивале Домашнего Пивоварения в Екатеринбурге Студенты Екатеринбурга узнали, как построить инженерную карьеру в России