eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В ВУЗах Екатеринбурга День студента встретят на балу петровской эпохи

27 декабря 2017 837

Для студентов Екатеринбурга будут возрождать традицию бальной культуры России. В январе состоится торжественный костюмированный бал, который объединит ВУЗы города. Дамы облачатся в роскошные пышные платья, ну а кавалеры – в праздничные костюмы и парики.

Темой зимнего бала выбрана эпоха Петра I. И не удивительно, ведь в России бальная культура начала развиваться именно во время петровских реформ.

По словам Анастасии Мининой, координатора проекта, этот бал объединит все ВУЗы Екатеринбурга. Сюда нужно будет прийти не просто в красивом платье – все танцы будут посвящены петровской эпохе. Проект рассчитан на пять лет. И в следующем году бал будет проводиться совершенно в другом стиле. 

В университетах уже начали обучать студентов этикету, истории, стилю общения и всем вещам, которые были присущи эпохе Петра I. В ходе обучения ребята разных ВУЗов встречаются и общаются в дружеской атмосфере. 

Репетиции бала начнутся в первых числах нового года, а само мероприятие состоится в День студента, 25 января в отеле «Панорама». На балу пары будут танцевать польку и менуэт. 

Старый Новый Рок – 2018 раскрыл главный секрет Праздник нон-стоп: программа развлечений семейного фестиваля «Рождество в городе»