eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге распишут пряники по мотивам народных сказок

12 октября 2017 772

21 октября пройдет День русской сказки и фольклора. Окунуться в быт Древней Руси и познакомиться с героями отечественных сказок жители уральской столицы смогут в торгово-развлекательном центре «Карнавал». Каждый сможет увидеть, как расписывают пряники, познакомиться с легендами и свойствами драгоценных камней Урала, а также пуститься в пляс с Бабой Ягой и другими фольклорными персонажами.

 
 

На сцене «Карнавала» выступят коллективы «Веретено», «Иван да Марья» и «Парни саб Ложки». На площадке праздника будет также организован Парк Сказов, где специальные костюмированные аниматоры не только развлекут зрителей, но и расскажут им важные и интересные факты об Урале и быте Древней Руси.

«Мы уже подготовили 40-минутную тематическую развлекательную программу, которая будет интересна не только подрастающему поколению, но и всем взрослым посетителям. Данила Мастер расскажет участникам представления об экзотических камнях Урала, где их добывают и что из них можно сделать. Но чтобы это узнать, нужно будет поучаствовать в конкурсах и проявить смекалку», — рассказали организаторы представления в Парке Сказов.

Кроме того, гости смогут увидеть выставку пряников с росписью по мотивам русских сказок. Несколько пряников организаторы раскрасят прямо на глазах у зрителей, а потом у каждого посетителя будет возможность не только угоститься творениями, но и получить возможность взять по кусочку с собой.

Мероприятие пройдет 21 октября в ТРЦ «Карнавал» в 14.00. Вход свободный.

Открой гелик Фомы в Екатеринбурге! Хакерская атака в ТРЦ «Гринвич»