eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Киноблогеры донесут запросы зрителей до создателей проектов

2 февраля 2017 1449

10 февраля 2017 года в творческом кластере Свердловской киностудии начнет работу четвертый российский форум кино и креативной экономики Кинохакатон 2017. В Екатеринбург вместе с создателями фильмов и контента приедут популярные российские киноблогеры. Лидеры мнений для миллионной аудитории войдут в состав экспертного жюри питчингов (презентаций) в 5 направлениях и решат судьбу проектов.

«У меня появилась возможность повлиять, хоть как-то, на русское кино.» – Александр Соколов, автор YouTube проекта с миллионами просмотров - [Плохбастер Шоу], обзоров и мнений самых актуальных киноновинок - Киноблог, а также различных рейтингов - [ТОПот Сокола] и многих других интересных форматов о Индустрии кино и не только.

Денис Колмыков – киноблогер OPTIMISSTER. Денис бывает на многих съемочных площадках перспективных фильмов. А его взгляд на конкурсные проекты будет еще острее.

Артем Харченко – киноблогер, канала Cut The Crap. Артем делает разбор кинофильмов и скрытых приемов, используемых в кино. Cut The Crap «порежет» проекты, которые предстанут на питчингах Кинохакатон 2017.

Александр Рыбаков (and Action) делает видео-эссе о кино и киноязыке, его смотрят не только фанаты-любители, но и профессионалы киноиндустрии.

Напоминаем, что первый питчинг по игровым фильмам состоится уже 10 февраля, в пятницу. Презентации проектов также пройдут 11 и 12 февраля, в субботу и воскресенье.

Помимо блогеров в зрительском голосовании примут участие любители кино – зрители Екатеринбурга. Для этого необходимо пройти регистрацию. Подробности на сайте Форума и в социальных сетях Свердловской киностудии.

Заявки на участие в питчингах принимаются до 5 февраля 2017 года включительно, до 22:00 по московскому времени (форму заявки уточняйте у организаторов).

E-mail: kinohakatonsfs@gmail.com
Телефон для справок: 8(343)350-00-40

Совершенно невероятная, неординарная, талантливая Рената Литвинова, выступит в Екатеринбурге со своим творческим вечером на сцене ККТ "Космос" 7 марта 2017 года, начало в 19:00! Английский паб «The Booze» объявил о закрытии