eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Мир станет другим! 24-ого января прошла презентация первого в России кинозала виртуальной реальности

25 января 2017 2079

Вспомните свой самый любимый фильм, а теперь представьте, что вы находитесь внутри него, в самом центре событий! Первый постоянно функционирующий VR зал открылся в кинотеатре «Премьер Зал ПаркХаус». VR-зал представляет собой открытую площадку с креслами, где каждый зритель получает комплект из очков, наушников с поддержкой объемного звука и смартфона, который служит в качестве экрана для просмотра 360-градусного видео. 

Директор сети кинотеатров «Премьер Зал» Владимир Петелин рассказывает о потенциале виртуальной реальности в России:
«Ситуация здесь примерно такая же, какая наблюдалась в киноиндустрии в 1905 году. Кинетоскоп был изобретен в 1891 году, к 1905 году уже было налажено производство первых кинолент, но популярность кинематограф обрел лишь с появлением дешевых кинотеатров. Вот и сегодня происходит нечто похожее. Мы знаем, что виртуальная реальность сулит огромные перспективы, особенно в кино, но пока нет "убойного" контента. Премьер Зал, как один из лидеров рынка киноиндустриив России, как раз работает над этим.В ближайшем будущем появятся фильмы протяжённостью 20-30 минут, в которых вы сможете погрузиться в сюжет целиком и стать непосредственным участником событий

Для полного погружения в виртуальную реальность в зале установлены вращающиеся вокруг своей оси кресла, позволяющие наблюдать за сценами с любых сторон. Зал рассчитан на 10 мест - по количеству специальных сидений. Стоимость билетов составляет 50 рублей, длительность сеанса - 30 минут.

На данный момент идет активная подборка контента для VR-зала. Видеоряд виртуальной реальности в жанре игрового кино пока ещередкое явление для российского продакшна. Уже сегодня зрители кинотеатра могут посмотреть официальные трейлеры в формате 360 к грядущим фильмам.Партнерами Сети кинотеатров Премьер Зал специально был создан 20-минутный фильм "Столичный день". В центре сюжета - молодые уральцы, которые приезжают в столицу и совершают экскурсию по Москве. Главные достопримечательности столицы, потрясающие виды с небоскребов и колоритные местные жители - все это можно увидеть в фильме своими глазами, побывать в самом центре событий. 

«Баррель» устраивает кулинарные мастер-классы для детей! Ночной клуб «Zone» закрывается и устраивает прощальную вечеринку