eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Победа в Краснодаре: "Уралочка" обыграла "Динамо" и поднялась на третье место!

19 января 2017 455

"Уралочка-НТМК" в 13 туре российской Суперлиги на выезде встречалась с краснодарским "Динамо". Подопечные Николая Карполя одержали важнейшую победу со счётом 3:1. 

В этом поединке сошлись призеры чемпионата России прошлого сезона: "Уралочка" – серебряный, "Динамо" – бронзовый. На данный момент обе команды также находятся в числе лидеров национального первенства и соседствуют в турнирной таблице. Разница накануне очной встречи составляла всего один балл, поэтому отчетная игра в Краснодаре превратилась в битву за текущее третье место в регулярном чемпионате.

Первый розыгрыш в матче остался за "Уралочкой". Точным ударом отметилась Маргарита Курило. Да и в целом в начале партии увереннее действовала наша команда, которой удалось повести 4:1. Однако динамовки быстро оправились от не очень удачного дебюта и выровняли положение – 12:12. Правда, вскоре волейболистки из Екатеринбурга вновь создали отрыв в несколько очков, и вторую половину сета провели на порядок лучше соперниц – 18:15, 20:15. Точку в партии "уралочки" поставили эффективным блоком - 25:19.

Во втором игровом отрезке первыми технических отсечек достигали вновь волейболистки "Уралочки" – 8:6 и 16:13. А дальше борьбы и вовсе не получилось. И вновь нокаутирующим фактором оказался блок свердловской команды в исполнении Анны Климец и Елены Ирисовой, после чего преимущество "наших" достигло 7 очков - 20:13. Лидер "Динамо" Наталья Малых набрала два очка подряд и, казалось, вот-вот интрига вернётся, но затем ошиблась на подаче. Вторую партию гостьи выиграли еще увереннее – 25:17.

В третьем сете впервые по ходу игры первыми до технической отметки в 8 баллов добрались хозяйки площадки – 8:7. Однако уже в середине партии "Уралочка" вновь уверенно вела в счете – 16:11. Краснодарская команда, естественно, раньше времени сдаваться не собиралась. При счёте 22:19 "Динамо" записало на свой счет эйс и отличный блок, но затем последовала, казалось бы, роковая ошибка на подаче – 23:21. Однако, краснодарской команде удалось сравнять счет – 23:23, и вырвать победу в третьем сете – 25:23, тем самым, оставшись в игре.

На волне успеха четвёртую партию удачнее начали хозяйки площадки – 3:0, 7:3. Но "Уралочка" быстро пришла в себя, и счет сравняла – 9:9, а следом вышла вперед – 10:9, и первой добралась до второй технической отметки – 16:14. При счете 18:15 главный тренер "Динамо" Константин Ушакова взял тайм-аут, после которого разрыв сократился до одного балла – 18:17.

Затем команды поочередно набирали очки на протяжении 5 розыгрышей. В одном из них балл для своей команды заработала воспитанница "Уралочки" Виктория Русакова (Чаплина), выступающая ныне за клуб из Краснодара. В концовке свердловские волейболистки создали задел в три очка – 23:20, но хозяйки площадки вновь принялись спасать положение, набрав два очка подряд – 23:22. Однако, затем последовала ошибка на подаче – 24:22. Точку в матче точным ударом поставила Ксения Парубец – 25:23, и 3:1 – в матче.

"Уралочка" одержала важнейшую победу и сместила краснодарское "Динамо" с третьей строчки турнирной таблицы. В следующем матче "Уралочке" предстоит еще более сложное испытание. 21 января в Екатеринбурге на площадке ДИВСа подопечные Николая Карполя сыграют с единоличным лидером текущего сезона – "Динамо" из Казани. Начало встречи – 17:00. А уже через три дня, 24 января, "Уралочка" также на домашней площадке будет принимать гранда европейского волейбола – турецкий "Экзачибаши" в рамках Лиги чемпионов. Начало игры – в 19:00. 

Новый сезон «Импровизации» на ТНТ VIII Международный студенческий турнир по футболу на призы УрФУ стартует в Екатеринбурге