eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

200 тысяч горожан посетило Ледовый городок за 8 дней

9 января 2017 1202

С 1 по 8 января екатеринбуржцы наблюдали 3D-шоу, катались с горки вокруг гигантской елки, фотографировались с ледяными скульптурами и наслаждались теплой погодой. И хотя в прошлом году Ледовый городок посетило на 30 человек больше, 200 тысяч – цифра внушительная.

 

Всего по Свердловской области состоялось 349 новогодних елок и других мероприятий. По статистике празднования прошли сравнительно спокойно – нарушений было значительно меньше, чем в прошлом году, в том числе и в Ледовом городке.

К слову о городке. Сейчас на официальном сайте Екатеринбурга ведется голосование за лучшую скульптуру. В соревновании принимают участие ледяные изваяния мастеров из разных городов России – от Санкт-Петербурга до Салехарда, Красноярска, Перми, Екатеринбурга и других городов. В лидеры с гигантским отрывом выбились работы «Чудо-дерево» и «Черепаха и лягушки».  

1 /

Они получили 106 и 107 голосов от пользователей сайта, а вот остальные работы за редким исключением пока не превышают отметки в 16 голосов.

Лично оценить скульптуры и оставить свой голос на сайте можно до 22 января. Затем Ледовый городок начнут демонтировать, и на Площади снова откроется парковка. Успевайте!

Фото: официальный сайт Екатеринбурга


Зарубежные и российские архитекторы снова набирают учеников в Екатеринбурге Суперзвезды в новом сериале СТС «Вы все меня бесите»