eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Зарубежные и российские архитекторы снова набирают учеников в Екатеринбурге

9 января 2017 1213

В феврале стартует второй набор в образовательный проект «Школа главного архитектора». Студенты и молодые специалисты смогут бесплатно пройти обучение у ведущих экспертов в области архитектуры и разработать уникальные проекты в городском пространстве Екатеринбурга.

 

По инициативе главного архитектора Тимура Абдуллаева в город приедут эксперты из Британской высшей школы дизайна, московской Высшей школы экономики и Высшей школы урбанистики. Их подопечные получат кейсы от реальных застройщиков Екатеринбурга и на их основе разработают собственные проекты.

 

Например, участникам февральской «Школы главного архитектора» предстоит разработать планировку квартала, выходящего на набережную Исети, и придумать концепт креативного кластера на месте завода имени Воровского. Над каждым кейсом студенты и молодые специалисты будут работать в междисциплинарных группах из нескольких человек. В Школу приглашаются представители разных направлений – архитекторы, инженеры, маркетологи, урбанисты, градостроители, стартаперы, трендсеттеры, блоггеры, социологи и другие.

 

Процесс обучения состоять из круглых столов, воркшопов, экспертных сессий и натурных обследований на городской территории. Участие – бесплатное, но необходимо подать заявку до 20 января включительно. Проект стартует с 11 по 19 февраля уже нового 2017 года на образовательной площадке Ельцин Центра.

 
Новый год на ТНТ: почувствуй наше ку-ка-ре-ку! 200 тысяч горожан посетило Ледовый городок за 8 дней