eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В новогодние каникулы для детей и родителей устроят первый научный марафон «Наукасити»

21 декабря 2016 1148

Со 2 по 7 января «Детский научный центр» устраивает марафон «Наукасити», в котором детям и родителям предстоит выполнять интересные задания научного курса и зарабатывать баллы, чтобы принять участие в финальном марафоне между семьями.

 

В рамках марафона участники будут соревноваться за главный приз – обучение в «Детском научном центре». На первом этапе ребята получат учебный видеокурс по анатомии, с которым нужно будет познакомиться самостоятельно. К курсу прилагаются практические задания от ведущего преподавателя центра, биолога Светланы Поленц. Все это займет у детей и родителей всего 15 минут в день!

 

Итак, со 2 по 7 января участники будут выполнять задания, зарабатывать баллы и готовиться к финалу. Для этого даже не нужно будет выходить из дома на мороз. А 8 января в центре состоится торжественный финал. Дети лучших семейных команд объединятся по 5 человек и сразятся в интеллектуальной викторине. Каждый участник команды-победителя получит главный приз марафона – бесплатное посещение любого курса научного центра.

 

В рамках марафона для детей пройдет научный квест «Защити науку от пришельцев»! Это настоящее приключение с загадками и любопытными фактами, а главный инструмент в прохождении квеста – ум и смекалка.

Участие в марафоне для всей семьи составит 1200 рублей (родитель и один ребенок). Если в семье несколько детей, нужно будет доплатить по 500 рублей за каждого ребенка. Подробности на сайте.  
60 поваров приготовят в Екатеринбурге гигантский «Оливье» для Книги Гиннесса Новая экспедиция МКС пройдет под эмблемой, разработанной в Екатеринбурге