eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Аналитики «Яндекс. Музыки» узнали, что слушали на Урале в 2016 году, и обнаружили самого горячего фаната Дорна

14 декабря 2016 1291

Под Новый год сервис «Яндекс. Музыка» презентовал аналитику по городам России и выяснил, что в Новосибирске живет самый горячий фанат Radiohead, в Санкт-Петербурге заслушиваются «Аукционом», а в Екатеринбурге один житель воспроизвел Дорна 14 тысяч раз за год.

 

«Яндекс.Музыка» презентовала популярнейших исполнителей, десятку хитовых треков и тройку музыкальных альбомов, которые свердловчане активно слушали в 2016 году. Списки составлены на основе воспроизведения музыки через «Яндекс.Радио» и «Яндекс.Музыка». 

В список исполнителей вошло 50 на 50 русских и иностранных музыкантов. Первую тройку возглавили неунывающие Coldplay, SEREBRO в новом составе и Twenty One Pilots, покорившие радиоволны в этом году. Список продолжили Юлианна Караулова, Alan Walker, Felix Jaehn, Ёлка, Егор Крид, Время и Стекло и последнюю строчку заняли Lost Frequencies.

 

Что примечательно, в десятку топовых треков свердловчан так и не попала ни одна песня из арсенала отечественных музыкальных исполнителей. Золото по версии приложения досталось песне Twenty One Pilots «Stressed Out», за ним следует «Hymn For The Weekend» от Coldplay и третьим по прослушиванию стали все-таки Lost Frequencies и Janieck Devy с треком «Reality». Продолжили десятку в Свердловской области Carla' s Dreams «Sub Pielea Mea», The Avener «To Let Myself Go», Alan Walker «Faded», Burak Yeter and Danelle Sandoval «Tuesday», Duke Dumont «Ocean Drive», Sia «Unstoppable» и Justin Timberlake «Can' t Stop The Feeling!».

 

По альбомам Екатеринбург сравнялся с остальными городами России, как и везде в топе пластинки Coldplay «A Head Full of Dreams», SEREBRO «Сила трех» и Sia (This Is Acting).

 
Гонки Red Bull «Сани Удалые» экстремально открыли сезон зимнего драйва! «Eshak» открылся! Сергей Светлаков ответил на шумиху и показал ресторан изнутри