eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге сразится более 200 лучших ракеток страны

12 декабря 2016 419

Крупнейший региональный турнир по теннису «Кубок Ельцина» пройдет в городе уже в десятый раз. На площадке центра тенниса «Урал» соберутся самые сильные теннисисты региона и страны.

 

«Кубок Ельцина» проведет серию матчей между спортсменами, вошедшими в топ-100 лучших ракеток России. Торжественное открытие турнира стартовало сегодня в 10:00. В течение недели до 17 декабря теннисисты со всей России будут сражаться в одиночном и смешанном парных разрядах.

 

К участию в турнире приглашены разные возрастные категории – это и молодые спортсмены до 15 лет, и состоявшиеся теннисисты категории «Взрослые». Игры будут проходить на 6 кортах одновременно, а призовой фонд в этом году составит 250 000 рублей.

Для зрителей «Кубок Ельцина» подготовил экспозицию, посвященную истории спорта. В центре тенниса можно будет увидеть деревянные ракетки, которые держали в руках олимпийские чемпионы, а также другие интересные экспонаты.


Турнир официально получил первую категорию Российского теннисного тура – это рекордно высокий статус в истории проведения турниров в регионе.  Стать участником спортивного события может любой желающий, вход на турнир бесплатный.

Загадывайте желания: в небе над городом пройдет последний звездопад этого года Екатеринбургский актер снялся в фильме четы Безруковых