eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сергей Летов и экс-перкуссионист «Аквариума» едут в Екатеринбург, чтобы озвучить немое аргентинское кино

7 декабря 2016 2181

Легендарные музыканты примут участие в единовременном показе немого фильма аргентинского режиссера Эстебана Сапира. Зрителей ожидает изысканное зрелище – черно-белое авангардное кино в сопровождение живой музыкальной импровизации.

 

Кинопоказ пройдет на сцене большого зала кинотеатра «Салют». Это будет уникальное действие – зрители, как и музыканты, впервые увидят ленту в рамках акции «Немое кино – живая музыка», которая была создана Сергеем Летовым 2010 году. Екатеринбургский клуб «Lynch», который находится в «Салюте», является постоянным участником акции и снова привозит ее в город.

 

Виртуозы – Сергей Летов и бывший перкуссионист «Аквариума» Олег Шарр – в живом времени создадут новую озвучку немому аргентинскому фильму «Антенна».

 

Лента «Антенна» Эстебана Сапира вышла в 2007 году. По словам организаторов, фильм рассказывает историю о людях, голоса которых украл некий Мистер ТВ – правитель города. Жителям приходится общаться, читая по губам. Краденые голоса подпитывают властную систему, но теперь Мистер ТВ желает забрать и слова. Все начинается с похищения певицы по имени Голос, единственной, кто сохранил способность говорить…

 

Увидеть фильм в импровизационной озвучке от Сергея Летова (мульти-инструменталиста, который работал с легендарными «Гражданской обороной», Сергеем Курёхиным, Мэтью Шиппом, Джо Моррисом и т.д), а также Олега Шарра (экс-перкуссиониста рок-группы «Аквариум», которому Борис Гребенщиков посвятил целую песню) вы сможете уже на этой неделе.

Показ фильма состоится 9 декабря в 20:00 в большом зале кинотеатра «Салют».  

На этой неделе Ельцин центр откроет 80-метровую ледяную горку Организаторы фестиваля «Теплый бульвар» утеплили пикачу и влюбленную пару в Екатеринбурге