eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

1500 екатеринбуржцев устроили массовую пробежку в рамках зимнего марафона «Европа-Азия»

5 декабря 2016 3091

4 декабря в уральской столице прошел зимний полумарафон «Европа-Азия». Вместе с мэром города екатеринбуржцы пробежали 21 километр под снегопадом.
 

Воскресенье оказалось морозным, за окном стабильно держалась температура -17°С. Но даже снегопад не остановил екатеринбуржцев. Все желающие встретились на улице Ельцина и, выбрав маршрут себе по силам, устроили массовую пробежку по центру Екатеринбурга.



Участникам предложили на выбор два маршрута – 7 и 21 километр. Мэр города Евгений Ройзман поддержал горожан, выбравших длинную дистанцию. Перед забегом участники разминались вместе с тренером, а после каждого угостили солдатской кашей и безалкогольным глинтвейном.



Лучший результат на дистанции 21 километр показал Юрий Вяткин, время его забега составило 1 час 14 минут, всего на 13 минут позже финишировала Любовь Новгородцева. Маршрут в 7 километров за 24,19 минут покорил Евгений Петрухин и за 32,29 минут Ирина Видяшева.

В зимнем марафоне «Европа-Азия» приняло участие 1500 человек. 


Стрит-арт художник из Екатеринбурга попал в Книгу рекордов Гиннеса Вячеслав Зайцев оценил коллекции одежды уральского дизайнера