eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Федерация хоккея решила провести Кубок мира среди молодежных клубов-2017 на Урале

2 декабря 2016 437

В декабре 2016 года Федерация хоккея России объявила планы на август 2017. Летом пройдет Кубок мира по хоккею среди молодежных клубов. Соревнования решено провести в двух городах Свердловской области.

 

Принимать молодых хоккеистов со всего мира будут Екатеринбург и Верхняя Пышма. Болельщики из разных уголков планеты съедутся на хоккейные трибуны Урала уже во второй раз. Добрая традиция связана с быстрым развитием региональной спортивной инфраструктуры.

Министр физической культуры, молодежной политики и спорта Свердловской области Леонид Раппопорт сообщил, что на Среднем Урале за 2016 год возвели и сдали в пользование двенадцать новых ледовых площадок. Это является хорошим показателем в развитии хоккея в регионе.



На Кубок мира среди молодежных клубов-2017 съедутся самые сильные команды из России, Канады, Америки и других стран. Спонсировать соревнования будет Федерация и фонд молодежной хоккейной лиги.  

Сегодня одновременно с Москвой и Питером в Екатеринбурге стартует «Артдокфест» Стрит-арт художник из Екатеринбурга попал в Книгу рекордов Гиннеса