eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбург приедет продюсер масштабного международного проекта, в котором снимаются Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер

1 декабря 2016 1599

8 декабря в 19:30 в креативном кластере Свердловской киностудии пройдет творческая встреча "Профессия Кинопродюсер: путь - от идеи до зрителя" с Алексеем Петрухиным, кинопродюсером и режиссером Корпорации «Русская Фильм Группа» (основана в 2000 году).

Фильмография режиссера и продюсера:

- кинофильм "Вий 3D", самый успешный российский фильм и его сиквел "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски";
- картина "Училка" получила более 26 наград российских и международных фестивалей;
- "Сматывай удочки";
- "Мужской сезон: Бархатная революция";
- "Быть или не Быть";
- Киноальманах «Свидетели», две новеллы из которого - «Туфельки» и «Брут» - выдвигались на «Оскар».


В рамках творческой встречи будут обсуждаться вопросы:

- кто такой Кинопродюсер, и в чем заключается его миссия;
- основные шаги и принципы реализации успешного кинопроекта;
- актуальные навыки и функциональный инструментарий продюсера.

Алексей Петрухин готов поделиться со зрителями интересной и эксклюзивной информацией и кадрами со съемок международного проекта "Путешествие в Китай: Тайна железной маски".

На творческую встречу приглашены студенты и выпускники киношкол, молодые кинематографисты, студенты вузов медиа, творческих и других специальностей участников творческих проектов, кто делает свои первые шаги в кино. Возможно, что после подобных встреч, которые регулярно проводятся на Свердловской киностудии в рамках REDКинолабораторий, кто-то из участников решит ступить на путь созидания в киноиндустрии, станет автором нового кино для зрителей. На встрече будут рады видеть всех и каждого, кому интересно изнутри взглянуть на то, как придумывается, и создается большое кино. Обещаем, будет очень полезно и интересно.

1 /

Непосредственно перед творческой встречей с 17:30 до 19:30 пройдет питчинг для профессионального киносообщества, заявки, на который принимаются до 3 декабря.

Если хочешь попасть на творческую встречу с Алексеем А. Петрухиным - регистрируйся! Позвони по телефону 8 343 350 00 40, или оставь в сообщениях сообщества: ФИО, контактный телефон. Если ты уже точно знаешь, что хочешь заниматься кино, то сообщи, какая сфера деятельности тебе интересна: продюсирование, режиссура, операторское мастерство, сценарное мастерство.

Планы на будущее: темой новых «Дней конструктивизма» станет авангард Воздушная гимнастка из Екатеринбурга выступила на федеральном канале