eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Создатели Ледового городка 2017 вдохновились сказками Чуковского и сотворили чудо!

10 ноября 2016 1475

В этом году Ледовый городок будет по-настоящему сказочным. Мойдодыр, свинка, мечтающая петь соловьем, ограждения в стиле 30-х годов и огромная 17-метровая скала с Айболитом на вершине. Все наследие Корнея Чуковского предстанет на Площади 1905 года в виде ледяных фигур.

 

Вход в Ледовый городок с перекрестка улицы 8 Марта и проспекта Ленина украсит арка в виде новогодней елки, образ которой навеян строками: «Были бы у елки ножки, побежала б по дорожке». Елку украсит звезда и силуэт матрешки, в центр которого вписан символ 2017 года – петух. Таких арок будет две – каждая будет подсвечена светодиодами.

 

Городок будут окружать резные ограждения в стиле 30-х годов с прорезными решетками и круглыми декоративными фонарями. А центральный вход выполнят по мотивам «Краденого солнца».

Главная городская елка займет в этом году место ближе к улице 8 марта. Вокруг нее ледовым вихрем закрутят горку для взрослых и детей постарше. Малыши смогут прокатиться на маленьких горках, выполненных по мотивам стихотворения «Телефон» и «Скрюченной песенки» или попробовать найти выход из игрового лабиринта.

   

Все самое интересное будет происходить на ледяной сцене с мультимедийным экраном. Внешне она будет напоминать театральный помост с резными колоннами и фигурами. Здесь планируется шествие с барабанами, праздничные выступления и трансляции.

 

Особенностью ледового городка станет снежная композиция «А горы все выше, а горы все круче». Это будет 17-метровая скала, упирающаяся в облака. На самой вершине поместят фигуру доктора Айболита, над которым кружит орел. Подрастет и елка. В этом году ее установят на специальные крепления, чтобы сделать еще выше – символ Нового года будет достигать в высоту 50 метров!

Ледовый городок 2017 начнут возводить на Площади 1905 года 1 декабря. Уже 29 декабря его откроют для посетителей.

 
Земфира сделала Шнура в Дубае На Уктусе откроют тот самый 30-метровый трамплин