eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Потрепали нервы лидеру: "Уралочка" в упорной борьбе уступила в Казани "Динамо"

9 ноября 2016 1157

Волейбольная "Уралочка-НТМК" в матче 5 тура российской Суперлиги на выезде со счётом 1:3 уступила казанскому "Динамо" – новой команде Ирины Заряжко, экс-блокирующей свердловского клуба.

К очной встрече "Уралочка-НТМК" и казанское "Динамо" подошли в ранге лидеров сезона. Динамовки выиграли все четыре матча на старте чемпионата, в том числе одолели и действующего чемпиона страны – московское "Динамо". Свердловская команда завершила в свою пользу три игры, уступив как раз лишь столичному "Динамо", да и то лишь на тай-брейке. 

Стартовый состав "Уралочки" на эту игру выглядел следующим образом: Елена Ирисова, Екатерина Евдокимова, Марина Бабешина, Анна Климец, Маргарита Курило, Ксения Парубец (Ильченко).

Самым интересным нюансом в стартовом составе казанской команды было наличие Ирины Заряжко. Любимица екатеринбургской публики, перешедшая этим летом как раз в казанское "Динамо", впервые вышла играть против своей бывшей команды. Интересно, что именно Ирине Заряжко выпало начинать игру против "Уралочки".

Победную точку в первой партии поставила Ксения Парубец - 25:21 в пользу команды Николая Карполя.

Во второй партии начало оказалось равным – 8:8, 11:11, а потом "Уралочка" повела 14:11, но ко второй технической паузе от этого преимущества осталось лишь одно очко. После равной борьбы в середине сета преимущество в концовке перехватили хозяйки площадки, которые довели партию до победы. Причем победное 25 очко своей команде принесла Ирина Заряжко, которая еще полгода назад выходила на матч против "Динамо" в составе "Уралочки" в "Финале четырёх" чемпионата России.

В начале третьей партии подопечные Николая Карполя повели 5:1, уходили в лидерах и на оба технических перерыва – 8:6 и 16:15. В конце сета никому не удалось оторваться в счете, и победителя пришлось выявлять на "больше - меньше". В этой волейбольной лотерее точнее были динамовки – 27:25.

Четвертая партия также подарила болельщикам яркую упорную борьбу. Но в концовке более опытные игроки "Динамо" всё-таки довели дело до победы – 25:21, и 3:1 по партиям.

Следующий матч в чемпионате России "Уралочка" проведет 12 ноября на домашней площадке в Нижнем Тагиле против команды "Заречье-Одинцово", начало – в 17:00.

В Екатеринбург привезут московскую традицию «Дизайн-субботников» Уральский поэт взял первое место на Всероссийском поэтическом слэме. Следующая остановка – Париж!