eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Геймер из Екатеринбурга покорил Америку и вернулся домой с чеком на 250 тысяч долларов

7 ноября 2016 1649

В Калифорнии еще в конце октября стартовали соревнования Hearthstone World Championship. Только в эти выходные стали известны победители конкурса. 18-летний Павел Бельтюков из Екатеринбурга привез на Урал титул чемпиона мира по онлайн-игре Hearthstone и чек на круглую сумму.

 

Hearthstone World Championship – соревнования между геймерами со всего мира по онлайн-игре Hearthstone, созданной по мотивам вселенной Warcraft. Турнир проходил в рамках фестиваля Blizzcon 2016.

 

Первый день соревнований состоялся 26 октября, а последние битвы и награждение – 4 и 5 ноября. В финале Павел (ник «Pavel») сразился с украинцем Артемом («DrHippi») и выиграл со счетом 4:2.

Призовой фонд за первое место составил 250 тысяч долларов, а за второй – 150 тысяч долларов. По словам профессиональных геймеров, Павел Бельтюков стал первым российским игроком, которому удалось достичь таких результатов в данной игре.   

Настоящий Санта-Клаус из Лапландии прилетит в Екатеринбург через 7 дней! Уральские экстремалы совершили рекордный прыжок со 140-метровой трубы