eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сегодня в Ельцин Центре открывается фестиваль актуального научного кино

3 ноября 2016 1196

Узнать, как обрести счастье, проникнуть в тайную жизнь веществ и выяснить влияние сахара на организм вы сможете бесплатно с 3 по 5 ноября в рамках фестиваля документального научного кино ФАНК.

 

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который проходит одновременно в десятках российских городов. На нем представлены самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Каждый неравнодушный к науке и открытиям сможет познакомиться с отобранными фильмами бесплатно. В Екатеринбурге мероприятие будет проходить в Ельцин Центре. А сейчас подробнее о том, когда и что смотреть.

 
1 /

3 ноября 19:00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра, Ельцина, 3

Счастливый фильм (12+)

Этот фильм расскажет о том, как главный герой – успешный графический дизайнер из Нью-Йорка – который имеет буквально все, пытается обрести счастье. Однажды он понимает, что в жизни должно быть что-то еще кроме любимой работы, города, окружения, и начинает искать новые ощущения, пробуя все: от медитации до химических препаратов.  

4 ноября 19:00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра, Ельцина, 3

Тайная жизнь веществ (12+)

Как развивали материалы, из которых состоят повседневные вещи? Каким образом человек пришел от каменного орудия к замене органов электронными и механическими устройствами? На эти вопросы постарается ответить британский фильм «Тайная жизнь веществ», а заодно расскажет, чего ждать от человечества в будущем.

 

5 ноября 17:00

Кино-конференц-зал Ельцин Центра, Ельцина, 3

Терра (12+)

Человек и природа – вечные конкуренты, зависящие друг от друга. На протяжении тысячелетий отношения между человеком и природой менялись. И если когда-то мы жили в гармонии с природой, то сейчас мы изолировались и заняли совершенно другую позицию. Фильм «Терра» расскажет о том, как происходили эти изменения и с чем мы имеем дело сейчас.

 

5 ноября 18:30

Кино-конференц-зал Ельцин Центра, Ельцина, 3

Сахар (12+)

За последнее время ученые выдвинули тысячу заявлений о пользе и вреде сахара. Режиссер фильма Дэймон Гамо изменил систему питания на 60 дней, чтобы понять, что из этого правда, а что нет. В фильме участвуют известные актеры, а Фильм снят при участии известных актеров, к примеру, Стивен Фрай читает стих о различии глюкозы, сахарозы и фруктозы. «Картинка» в кадре сопровождается анимацией и спецэффектами.

 

Вот что значит интересное научное кино!


Все дизайнеры сюда! В Екатеринбурге пройдет встреча креативного сообщества Behance Ранимая душа поэта: на улице Пушкина появился новый стрит-арт