eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Чем пахнет космос?

13 октября 2016 1073

Уже завтра, 14 октября, горожане получат ответы на все вопросы о космосе. В Екатеринбурге состоится встреча с героем СССР, летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лавейкиным.

 

Лекция с интригующим названием «Чем пахнет космос?» пройдет в рамках выставки «Вперед, в космос», которая открылась в «Уральском рабочем». Советский космонавт расскажет екатеринбуржцам, как организм человека адаптируется к невесомости, каким образом коллеги-космонавты уживаются в замкнутом пространстве на протяжении полугода и какую планету в ближайшем будущем предстоит покорить человечеству.

 

Александр Лавейкин совершил первый полет в космос 29 лет назад. Тогда, будучи бортинженером корабля «Союз ТМ-2», он отправился на орбитальную станцию «Мир». Полет Александра длился 174 дня, 3 часа, 25 минут и 56 секунд, и за это время он выходил в открытый космос трижды.

 

Всех, кто желает узнать подробнее о космическом быте, и пообщаться с «живым экспонатом» московского Музея космонавтики, как называет себя сам Александр Иванович, будут ждать в пятницу в 12:00 в пространстве выставки «Вперед, в космос».

 
Первый Уральский Фестиваль Киномузыки "Уралочка-НТМК" стартовала с победы в чемпионате России