eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Живые полотна Фриды Кало едут в Екатеринбург!

5 октября 2016 555

В рамках популярного проекта «Ожившие полотна» в городе покажут удивительную историю жизни и полное собрание работ легендарной Фриды Кало. Картины традиционно оживут в здании Свердловской киностудии уже 7 октября.

   

Напоминаем, концепция мультимедийной выставки предполагает полное погружение зрителей в творчество художников. Посетители смогут буквально почувствовать себя внутри произведений искусства. По всему пространству киностудии на больших экранах более 40 проекторов высокого разрешения будут транслировать полотна знаменитой художницы в деталях.

 

Сейчас картины Фриды Кало разбросаны по всему миру. За 47 лет жизни художница подарила миру более 100 полотен, о стилях которых критики спорят до сих пор. Что это – наивное искусство, фолк-арт или сюрреализм? Каждая картина – это исповедь художницы – здесь и любовь, и боль, и меланхолия. Проект позволит погрузиться в эмоциональный мир Фриды Кало и узнать малоизвестные подробности создания ее работ. Традиционно рядом с мультимедийным залом будет оборудована мастерская, в которой каждый сможет написать свой шедевр в духе Кало – по-мексикански насыщенный и экспрессивный.

 
1 /

Выставка откроется для посетителей в Свердловской киностудии 7 октября и пробудет в городе до 4 декабря.

 
Счастливы замужем: в городе выбрали 36 красавиц на звание «Миссис Екатеринбург» Арх-группа PODELNIKI собирает средства на уникальный гид по городу