eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В соцсетях стартовал новый уникальный флэш-моб, посвященный Дню Учителя

29 сентября 2016 1457

Ни для кого не секрет, что профессия педагога – одна из самых сложных как с моральной, так и с материальной точки зрения. Ее представители зачастую посвящают своей работе всю жизнь, но крайне редко получают заслуженные благодарности за свой труд. Сегодня профессия рискует потерять массу прекрасных людей и уникальных специалистов - просто потому, что мы вовремя не вспомнили о них, не подставили плечо, не подбодрили добрым словом, не убедили в их нужности и полезности. 

Флэш-моб #CПАСИБОУЧИТЕЛЬ посвящен всем учителям и наставникам, влияющим на жизнь и судьбу современного россиянина – не только школьным учителям и университетским наставникам, но педагогам дополнительного образования - тренерам, специалистам художественных и музыкальных школ, воспитателям, кураторам практик, руководителям экспедиций и многим-многим другим. 

Организатором проекта стала инициативная граждан: блоггеров, представителей благотворительных организаций, коммуникационных и креативных специалистов и просто социально-активных пользователей социальных сетей. Цель проекта – дать понять нашим учителям и наставникам, что их труд действительно важен, навыки и знания – уникальны, а влияние на судьбы учеников трудно переоценить. «Ведь именно наши учителя и наставники зачастую дают нам путевку в жизнь и профессию, помогая сделать выбор, от которого зависят все наши дальнейшие успехи», - считают организаторы акции.

Принять участие во флэш-мобе очень просто:
- Вспомнить любимого учителя
- Написать на своей странице в Facebook, Вконтакте и Instagram, за что вы ему благодарны
- Отметить в посте своих однокашников
И, самое главное – использовать хэштег #cпасибоучитель.

Также организаторы обещают еще ряд on line-cюрпризов в преддверии праздника. В частности, 1 октября для пользователей Facebook и Instagram будет запущен сервис изменения аватаров. Воспользовавшись им, каждый участник акции сможет украсить профиль символическим букетом в знак благодарности своему Наставнику. Таким образом, каждый, кто не успел вспомнить или написать свою историю, смогут принять участие в акции.

После старта Интернет-проекта желание присоединиться к инициативе проявил ряд партнеров из нескольких регионов РФ – высших учебных заведений, благотворительных фондов, культурных центров. В итоге проект #СПАСИБОУЧИТЕЛЬ получил of line-продолжение. В канун Дня учителя усилиями партнеров в ряде крупнейших городов России будут открыты тематические фотовыставки, которые развернутся на популярных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и Уфы. В пресс-конференциях примут участия местные селебрити и представители городского сообщества, которые призовут сограждан вспомнить о роли учителей в их жизни.

А пока мы по-прежнему ждем историй о ваших учителях и наставниках! Помните - неважно, сколько лет прошло, и как далеко закинула вас жизнь – никогда не поздно сказать: «Спасибо, Учитель!»

Полуночники Екатеринбурга, ликуйте! Уральская фигуристка Юлия Липницкая вновь на высоте!