eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ельцин Центр переезжает в Москву

28 сентября 2016 1450

Московские гости Екатеринбурга – деятели политики, культуры и образования – не раз восторгались экспозицией Ельцин Центра. Неудивительно, что у организаторов возникла идея создать филиал в белокаменной. Совсем скоро москвичи станут свидетелями столичного периода жизни первого русского президента.

 

Известно, что к концу 2017 года в Москве будет завершена реконструкция усадьбы Долгоруковых-Бобринских. Как только строительные работы подойдут к концу, усадьба превратится в общественное музейно-выставочное пространство. Часть помещений будет отражать московский период жизни Бориса Ельцина, а остальное пространство займет экспозиция, посвященная жизни А.С. Пушкина, так как поэт часто бывал в усадьбе.

 

Новый филиал рассчитывает принять в своих стенах 40 посетителей выставочного комплекса и 8 читателей библиотеки, перекусить можно будет в ресторане на 65 посадочных мест. Филиал планирует предоставить 69 рабочих мест в штате сотрудников. Также известно, что Фонд Ельцина вероятнее всего переедет в столицу во главе с Татьяной Юмашевой. Выставочное пространство екатеринбургского Ельцин Центра при этом не изменится.

 
Городская левитация Из Екатеринбурга в Бангкок – легко!