eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На время «Кросса нации» перекроют главные улицы Екатеринбурга

23 сентября 2016 1450

В воскресенье в городе пройдет традиционный всероссийский забег «Кросс нации». Автомобилисты могут оставить транспорт на парковках и присоединиться к бегущим или сориентироваться по схеме движения Кросса. О том, что будет перекрыто и как лучше построить маршрут, читайте далее.

 

По традиции участники «Кросса нации» стартуют на площади Кирова, делают крюк до Восточной и возвращаются обратно. В связи с этим в городе перекроют движение в этих местах.

На время спортивного события:

с 9:30 до 14:30 будут закрыты улица Мира (от Малышева до Первомайской)

с 10:45 до 14:30 перекроют проспект Ленина (от Восточной до Мира) и улица Гагарина (от Малышева до Первомайской).

Автомобильное движение в городе будет затруднено до 15:00, после улицы откроют.

 

Общественный транспорт также изменит маршрут передвижений.

– Троллейбусные остановки от «Центральной гостиницы» до Мира будут перекрыты для забега.

–  Движение трамваев по проспекту Ленина – от Гагарина до Луначарского, и по маршруту от Блюхера до «40 лет ВЛКСМ» также будет приостановлено.

– Перестанут ходить автобусы по Мира (от Малышева до Первомайской), Ленина (от Восточной до Мира) и Гагарина (от Малышева до Первомайской).

На время «Кросса Нации» для передвижений на общественном транспорте горожане могут воспользоваться следующими маршрутами.

Троллейбусы

Маршрут №3: Коммунистическая — Центральная гостиница;

Маршрут №6: Химмаш — Центральная гостиница;

Маршрут №7: Вокзал — ЦПКиО;

Маршрут №17: Площадь первой Пятилетки — Центральная гостиница;

Маршрут №18,19: Академическая — Сулимова — Энгельса.

Автобусы

Маршрут №5,10 к остановке «Восточная» по улицам: Проезжей, Блюхера, Первомайской, Луначарского, проспект Ленина, Восточной. От остановки «Восточная» по улицам: Восточной, Первомайской, Студенческой, далее по маршруту;

Маршрут №18 по улицам: Малышева, разворот на пересечении с улицей Мира (посадка/высадка пассажиров на остановке «Профессорская»), далее по маршруту;

Маршрут №28 в обоих направлениях по улицам: Уральской, Блюхера, Первомайской, Восточной, Ленина, далее по маршруту;

Маршруты №50,54 от остановки «17 Мехколонна» («Краснолесье») до остановки «Профессорская», по улицам проспект Ленина, Восточной, Малышева, разворот на пересечении с ул. Мира. К остановке «17 Мехколонна» («Краснолесье») по улицам: Малышева, Восточной, проспект Ленина, далее по маршруту;

Маршрут №60 к остановке «Синие Камни» по улицам: Гагарина, Первомайской, Комсомольской, Малышева, Мира, Библиотечной, далее по маршруту. К остановке «ТРЦ Карнавал» по улицам: Комсомольской, Первомайской, Гагарина, далее по маршруту;

Маршрут №61 к остановке «Пехотинцев» по улицам: Малышева, Восточной, проспект Ленина, далее по маршруту.

 

Напоминаем, «Кросс Нации» начнется в 11:30 с забега олимпийцев и параолимпийцев. В числе участников будут известные спортсмены Сергей Чепиков и Иван Алыпов. Горожане, студенты и представители организаций побегут в полдень. Подробнее о том, как принять участие в забеге, читайте по ссылке .

 
Мини-квест на Уралмаше: бесплатно и с призами Уральские музыканты представят рок-оперу о влюбленном Люцифере