eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Профессия продюсер: ждем в городе того, кто «раскрутил» Мумий Тролля, Земфиру и Ночных Снайперов

22 сентября 2016 2168

Благодаря этому человеку Россия услышала и полюбила инопланетный голос Ильи Лагутенко, «ромашки» Земфиры и лучшие песни группы «Аквариум». Александр Кушнир – музыкальный продюсер, журналист, автор ряда книг о музыкальной действительности в России – готов поделиться с уральцами тонкостями профессии. Слушаем и внимаем.

 
1 /

На следующей неделе все музыкальное сообщество Екатеринбурга соберется в Доме печати. Тех, кто разбирается в музыке, и тех, кто хочет заглянуть за «кулисы», ждет мастер-класс от «пиарщика номер один в России».

Александр Кушнир расскажет о современном пиаре и продюсировании в музыкальной индустрии уже 30 сентября .

 

Кушнир Продакшн с 1996 года занимается PR-сопровождением знаменитых русских групп. В послужной список Александра Кушнира входят группы Мумий Тролль, Танцы минус, Ночные снайперы и, конечно, Земфира. Совсем скоро в Доме печати уральцы увидят и услышат еще одно детище Кушнира – участников фестиваля Glastonbury 2015, группу The Jack Wood .

Помимо «раскрутки» музыкантов за спиной Александра Кушнира стоит продвижение крупнейших рок-фестивалей. Это «Максидром», «Крылья», «Нашествие», «Просто Рок», «Старый Новый Рок», «Эммаус» и фестиваля молодых инди-групп «Индюшата».  

Впрочем, помимо посвящения в музыкальную кухню, Александру есть, что рассказать. Он является автором текстов для антологии компакт-дисков групп «Наутилус Помпилиус» и «Аквариум». Книга Кушнира «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока» стала «лучшей книгой 2014 года» по итогам премии Артемия Троицкого «Степной волк». А его опыт журналистики будет интересен СМИ Екатеринбурга. Среди интервьюируемых Кушнира: Борис Гребенщиков, Артемий Троицкий, Сергей Летов, Александр Липницкий, Сергей «Африка» Бугаев, Анастасия Курехина и многие другие.

Приезд Кушнира на Урал – это целое событие, пропустить которое невозможно.

 
Интервью актеров сериала «Мамочки» Уральский «Оскар» открыт!