eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сборная России по волейболу сегодня на уральской арене

19 сентября 2016 1251

Сегодня в Екатеринбурге состоится торжественное открытие Кубка Ельцина – традиционного международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных. Отдохнув после Олимпиады в Рио, сборная России снова выходит на спортивную сцену.

 

Соревнования Кубка Ельцина в этом году приурочены к юбилею спортивного клуба «Уралочка». 50 лет назад он начал свою работу и выпустил в большой спорт легендарные имена. Поздравить клуб приедут звезды женского волейбола всех поколений. Екатеринбург встретит олимпийскую чемпионку Надежду Радзевич и лучшую волейболистку XXI века Екатерину Гамову. В рамках Кубка Ельцина пройдут спортивные соревнования, творческие встречи и автограф-сессии.

 

Круглая дата не только притянула в уральскую столицу мировые имена, но и дала свои привилегии в выборе состава команд. Международная федерация волейбола дала согласие на альтернативный состав команды. Сборная России, которая выступит на Кубке, теперь в большинстве состоит из игроков свердловского клуба, а в качестве тренера на турнире выступит бессменный наставник «Уралочки» Николай Карполь. Спустя 12 лет после завершения карьеры в сборной, он снова возвращается на большую сцену.

 

На участие в Кубке Ельцина заявлено 4 международные команды: это сборная Швейцарии, Турции, России и команда волейбольного клуба «Динамо», которая заменила в составе сборную Азербайджана, отказавшуюся от соревнований.

Турнир пройдет в 3 игровых дня. Первый этап соревнований пройдет в формате «каждый сыграет с каждым». По его итогам команды, занявшие 1-е и 2-е место, сыграют в финале, а 3-я и 4-я команды поборются за бронзу.

В первом матче соперником сборной России станет Турция. В прошлом сезоне россиянки вышли из игры с победой – Кубок Ельцина ушел нашей сборной. Число побед на домашнем турнире доходит до отметки 9. Также несколько раз с Кубком на родину уезжали сборная Китая и Болгарии.

 

Вживую соревнования зрители могут увидеть в вечернее время на трибунах ДИВСа. Подробное расписание смотрите ниже.


Расписание Кубка Ельцина 2016

19 сентября

16:00 Швейцария – Динамо (Краснодар)

18:00 Церемония открытия

19:30 Россия – Турция


20 сентября

17:00 Динамо (Краснодар) – Турция

19:15 Россия – Швейцария


21 сентября

14:00 Турция – Швейцария

16:15 Россия – Динамо (Краснодар)

18:00 Автограф-сессия с олимпийскими чемпионками

18:30 Церемония закрытия 

Radio and Juliet: рок-балет под Radiohead Геннадий Малахов возвращается на тв. ТВ-3 представляет «Азбуку здоровья с Геннадием Малаховым». Рецепты красоты и молодости от «А» до «Я»