eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Увидеть невидимое... Выставка «Скрытая реальность» в Екатеринбурге

15 сентября 2016 536

Представьте, что вы стоите напротив величайшей работы да Винчи, и вдруг выключается свет. Вы вглядываетесь в темноту и видите очертания, мерцающие в темноте. Что если художник спрятал в своей работе двойной смысл, и увидели его только вы при слабом освещении и в особых обстоятельствах? Что если в работах живописцев таится от посторонних глаз особая реальность?

Ответить на эти и многие другие вопросы сможет уникальная выставка «Скрытая реальность», которая стартует в следующем месяце. 


Выставка «Скрытая реальность» – это красочный проект, демонстрирующий разные способы восприятия действительности. С помощью новейших технологий посетителям предлагают увидеть то, что скрыто от глаз.


Что особенного в выставке?

Вниманию представляется несколько десятков работ, написанных особыми чернилами. Их уникальность состоит в том, что увидеть очертания картин можно лишь при специальном освещении. На работы направлены особые световые лучи в диапазоне 300-400 нанометров. Только в их свете картины предстают такими, какими их задумали художники. Излучение, используемое на выставке, абсолютно безопасно, поэтому родители могут не бояться приводить своих детей посмотреть на завораживающее искусство.

 

Если включить свет – картины исчезнут.

Как только в помещении загорится свет, все волшебство растворится. При дневном свете и обычном комнатном освещении зрителям предстанут абсолютно пустые полотна. Удивительные цвета и свечение, которое невозможно увидеть в природе, появляются только на этой выставке.

Как это работает?

Авторы выставки изучили природу светового излучения. Они экспериментировали с освещением так долго, пока им не удалось создать удивительные световые сочетания и воздушное свечение, от которого захватывает дух.


 

До открытия выставки «Скрытая реальность» осталось всего несколько дней. 


Дата: 1 октября

Место
: ДК «Железнодородников»

Билеты
: 300 руб., льготный — 250 руб.  


Памятники конструктивизма на Уралмаше оценивают в один рубль Кинотеатр в Белой башне: уральцам покажут немые фильмы 20-х