eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Матч сборной России по футболу откроет Новый Центральный стадион

8 сентября 2016 484

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что каждый стадион, заявленный на Чемпионат мира 2018 года, должен быть проверен матчем с участием национальной команды.

Первый город, в котором планируется игра Сборной России – Казань. Весной 2017 года на стадионе «Казань арена» должен состояться первый домашний товарищеский матч. Для команды игра в Татарстане будет второй по счету в грядущем году. Первый матч россияне сыграют на выезде.

 

Виталий Мутко отметил, что запланированные игры – это необходимая мера. Таким образом, каждый стадион Чемпионата мира 2018 будет пройдет тестирование. Матчи покажут, как работают стадионы и персонал. До начала Кубка конфедераций готовятся игры в Сочи и в Петербурге.


 

Новый Центральный стадион также входит в список площадок Чемпионата, поэтому следует ожидать, что национальная сборная посетит и Екатеринбург.

Даты проведения домашних товарищеских матчей пока неизвестны. Строительные работы на объектах еще ведутся, поэтому расписание игр будет оглашено после сдачи стадионов в эксплуатацию. 

Роман писателя Алексея Иванова признали лучшим в Москве Награды для рок-героев