eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Роман писателя Алексея Иванова признали лучшим в Москве

8 сентября 2016 501

На днях Алексей Иванов стал лауреатом национальной премии «Книга года» в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки. Роман писателя «Ненастье» выиграл номинацию «Проза года».

Это первая литературная премия Алексея Иванова за 10 лет. Вручение состоялось в Доме русского зарубежья имени Солженицына. Среди других номинантов на премию оказались «Авиатор» Евгения Водолазкина, «Тойота-Крест» Михаила Тарковского и Вячеслав Пьецух с «Собранием сочинений в 10 томах».

   

В премии было выделено десять номинаций:

–  «Проза года»
 «Поэзия года»
 «Книга и кино»
 «Вместе с книгой мы растем»
 «Учебник XXI века»
 «Humanitas»
 «ART-книга»
 «Отпечатано в России»
 «Электронная книга»
 «Книга года»

Читателям, которые еще не успели оценить роман «Ненастье», советуем вдохновиться этой сложной и противоречивой историей, которая развивается в миллионном, но захолустном городе Батуеве в 2008 г. Сюжет складывается вокруг Союза ветеранов Афганистана.

 

Вчера на Московской выставке Алексей Иванов презентовал следующую книгу под названием «Вилы». Это документальная история, посвященная пугачевскому бунту. Книга вышла еще в 2012 году, но в дорогом альбомном формате, потому массовый читатель ее не увидел. Теперь каждый может ознакомиться с произведением автора.

 
Уральский художник Слава ПТРК заключил сделку с Андреем Малаховым Матч сборной России по футболу откроет Новый Центральный стадион