eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Урал зальет дождями. Слушаем синоптиков и не забываем про зонты!

7 сентября 2016 1611

Уже неделю Екатеринбург то озаряет солнцем, то тучи нагоняют сумерки. Чего ждать от погоды?

Спасатели объявили, что дожди не стихнут, а напротив усилятся. Ожидаются сильные ливни, сопровождающиеся холодным ветром и возможным затоплением.


 

Главное управление МЧС России по Свердловской области выдвинуло предупреждение, что во время исключительных ухудшений погоды стоит воздержаться от поездок за пределы города и занятий экстремальными видами отдыха на период действия предупреждения. То есть лучше отложить поездки на велосипедах и байках, а также рыбалку и охоту до потепления.

Если во время ливня вы оказались на улице, лучше избегайте подземных переходов и других углубленных помещений, которые могут быть подвержены затоплению.

Автолюбителям советуют не преодолевать подтопленные участки дороги, а прекратить движение, перестроившись на обочину. Если уровень воды будет подниматься, покиньте машину. Лучше переждать ливень в безопасном месте, чем подвергать себя риску.

Как обещают синоптики, первая неделя осени будет прохладной и дождливой. Согревайтесь в уютных кофейнях Екатеринбурга! 

Пирамиды, футуристические высотки и русские авангардисты. Оцениваем новые концепты застройки «Екатеринбург-Сити» Фестиваль современной еврейской культуры впервые пройдет в Екатеринбурге