eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге отреставрируют Театр оперы и балета

21 июня 2016 818

На ремонт проекта из бюджета выделено 17 млн. 739 тысяч рублей.

Екатеринбургский театр оперы и балета отремонтируют. Тендер на разработку проектно-сметной документации для проведения реставрации объекта культурного наследия был размещен на сайте госзакупок. Стоимость работа — 17 млн. 739 тысяч рублей. Победитель тендера будут объявлен 7 июля в Москве. 

Прежде чем приступить к работам, подрядчику необходимо обследовать купол сцены и фундамент здания на предмет повреждений. Также организации, выигравшей тендер, необходимо будет провести и согласовать с надзорным ведомством историко-культурную экспертизу.

Согласно документации, подрядчику предстоит улучшить акустику зала, обновить звуковое и световое оборудование, а также обеспечить возможность передвижения по зданию инвалидов, а также.

Проектно-сметная документация должна быть разработана к 30 октября текущего года. Когда должен начаться и завершиться капремонт, пока неизвестно.

Екатеринбургский театр оперы и балета является объектом культурного наследия федерального значения (памятник). Здание было построено в 1912 году. Последний капитальный ремонт объекта проводится в 1982 году.  

Just Media

Еще одна «Агата Кристи» В галерее Свитер пройдет фестиваль-маркет доступного искусства