eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Образовательный проект «Пивной сомелье» в этом году пройдет на open-air фестивале EverJazz в Екатеринбурге

15 июня 2016 1175

25 июня в Екатеринбурге состоятся лекции пятого сезона образовательного проекта «Пивной Сомелье», организованного компанией «Балтика» для совершеннолетних жителей и гостей Екатеринбурга. Мероприятие пройдет в рамках Международного Джазового open-air фестиваля EverJazz на базе отдыха «Иволга» Сысертского района. Эксперты пивоваренной компании «Балтика» раскроют участникам проекта нюансы производства, дегустации и подачи разных стилей пива, а также поделятся интересными уральскими традициями потребления янтарного напитка. 

Образовательный проект «Пивной сомелье» уже несколько лет успешно реализуется на территории всей страны. В 2013-2015 г. в Екатеринбурге состоялись серии лекций «Пивной сомелье», вызвавшие высокий интерес слушателей.

Фестиваль EverJazz - это масштабное музыкальное событие, объединяющее лучших музыкантов России и зарубежья, а также творческая лаборатория для зрителей с возможностью поучаствовать в арт-мастерских и семинарах. Одной из площадок фестиваля станет шатер «Пивной сомелье», где с 12 до 21.00 гостей ждёт цикл лекций, на которых эксперты компании «Балтика» Светлана Воронина и Виктория Ефимова расскажут об основах пивоварения, раскроют технологические нюансы производства разных стилей пива, развенчают распространенные мифы о пиве, а также поделятся, как пиво связано с музыкой. Вместе с экспертами слушатели проекта окунутся в тайны профессиональной дегустации и научатся на практике определять особенности разных сортов пива.

- Лекции образовательного проекта «Пивной сомелье» уже полюбились слушателям и продолжают приобретать новых постоянных участников. Для нас важно, чтобы знания, полученные на наших лекциях, любители янтарного напитка научились применять на практике. Для этого мы стараемся в полном объеме донести до них все тонкости культуры потребления пива. Человек, обладающий ей, всегда знает, какой сорт подходит к каждой ситуации, и четко соблюдает меру для ощущения полноты вкуса пенного напитка, - рассказывает эксперт компании «Балтика» Светлана Воронина (Ярославль). 

Для любителей фотографироваться будет предусмотрена тематическая фотозона

Посетить лекции «Пивного сомелье» смогут все гости open-air фестивале EverJazz 25 июня с 12.00 до 21.00. Лекции будут начинаться каждый час. Для участия в проекте нужна регистрация, для этого предусмотрено два варианта:

1.Зарегистрироваться на участие в лекциях можно после приобретения билета на фестиваль EverJazz на страницах проекта «Пивной сомолье» в социальных сетях VK и Facebook, оставив свои контактные данные. 

2.Пройти регистрацию на самой площадке фестиваля 25 июня у шатра «Пивной сомелье» от пивоваренной компании «Балтика».

«Пивной сомелье» приглашает своих слушателей расширить культурный кругозор, ведь пиво как продукт с богатой историей и сложной технологией производства требует внимательного к себе отношения и ответственного потребления. 

Вам может быть интересно