eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Лето в Музее: как провести каникулы с пользой?

26 мая 2016 956

Музей истории Екатеринбурга подготовил программу Летней оздоровительной кампании для школьников во время летних каникул. Купание в море, поедание вкусного бабушкиного варенья, безусловно, интересное времяпрепровождение в летние каникулы. Однако, Музей истории Екатеринбурга подготовил нечто более любопытное для юных искателей приключений 

Занятия и мастер–классы, которые были разработаны в рамках наших временных выставок позволят ребятам почувствовать себя в различных амплуа от спортивных чемпионов до шоколатье.

Так, например, записавшись на экскурсию по выставке «Незнайка и его друзья» можно поэкспериментировать с погодными явлениями, самостоятельно изготовить музыкальные инструменты или освоить технику фруктовой печати.  

В рамках выставки, посвященной волейбольному клубу «Уралочка» юные чемпионы в занимательной форме узнают, существуют ли волейбольные профессии, кто придумывает спортивную форму, что творится на тренировках, пройдут чемпионский медицинский осмотр.

Ну и напоследок самая сладкая и вкусная выставка: «Музей шоколада», кроме того, что в зале дети увидят более 300-та шоколадных и марципановых фигур они познакомятся с историей этого замечательного лакомства с непременной дегустацией. 

Это лишь малая часть программы «Летней оздоровительной кампании», чтобы узнать об остальных интерактивных занятиях и записаться на экскурсии, можно позвонить по телефону: 371-22-43. 

БГ дал традиционный уличный мини-концерт в центре Екатеринбурга. Дослушать выступление легенды Ройзману помешал Касьянов. Популярные мультгерои устроят в Екатеринбурге «Яркое лето»