eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Есть рекорд! В «Майской прогулке» в Екатеринбурге приняли участие свыше 10 тысяч человек

16 мая 2016 849

Из-за массового наплыва желающих организаторам пришлось в экстренном порядке допечатать еще две тысячи карт с маршрутами.

«Майская прогулка» в Екатеринбурге вызвала настоящий ажиотаж: участие приняли свыше 10 тысяч человек. Это рекорд посещаемости.

По традиции, «Майская прогулка» началась 15 мая в 7 утра от станции метро «Ботаническая». Участники предстояли пройти через Утусский и Нижнеисетский лесопарки, далее по лесопарку Лесоводов России. Конечной точкой маршрута стало главное здание УрФУ.

Первыми преодолевать маршрут отправились марафонцы: более полутора тысяч человек решились пройти дистанцию в 50 километров. Спустя час по маршруту отправились и другие: на дистанцию 17 километров зарегистрировались более 5 тысяч человек, а на 33 километра — 3,5 тысячи человек. Погода явно способствовала участию в «Майской прогулке». В прошлом году количество участников резко сократилось из-за дождя. В этом году погода порадовала: было и не холодно, но и не жарко.

Из-за большого количества участников организаторам пришлось в экстренном порядке допечатать еще две тысячи карт с маршрутами. На старте всем предлагали брать одну карту на компанию. Большинство участников без особого труда преодолевали дистанцию. В лесопарках находились 6 контрольных пунктов, по которым ориентировались участники. При желании можно было выпить воды, отдохнуть. На финише по традиции всех ждал чай с пряниками и сушками.

  

В Екатеринбурге открылся новый контактный-Зоопарк «Мохналэнд» «Реальные пацаны»: голосуй за Коляна!